Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Судьбу "Норильского никеля" определят выборы президента


Владимир Потанин (он напрямую владеет 22% акций "Норникеля") отказался покупать долю бывшего компаньона Михаила Прохорова, но и продавать свою не намерен.

Как делить 8% акций компании, находящиеся в совместной собственности, предприниматели не решили. Владелец "Русала" Олег Дерипаска договорился с Михаилом Прохоровым о покупке его доли, но пока не получил одобрения Федеральной антимонопольной службы на эту сделку.

Хотя Владимир Потанин, Михаил Прохоров и Олег Дерипаска и решили между собой, кому достанется 25% акций "Норильского никеля", принадлежащих Прохорову, окончательная судьба "Норникеля" определится лишь после президентских выборов, пишут >"Ведомости"

Пока начальник управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Алексей Ульянов не стал прогнозировать вердикт ведомства. "Сделка неординарная" и нуждается в детальном изучении, объясняет он.

Но блокирующим пакетом Rusal ограничиваться не намерена. В случае покупки пакета Прохорова похожие условия сделки будут предложены Потанину, а затем Rusal выставит денежную оферту на оставшиеся акции "Норникеля".

"Норникель" делает платину, никель и медь, "Русал" - алюминий. Если их объединить, получится нечто вроде Минцветмета СССР, только акционированного и приватизированного - гигантская корпорация стоимостью 100 млрд долларов. "Сделка станет отправной точкой в создании крупнейшей российской горно-металлургической компании, способной на равных конкурировать с Rio Tinto, Anglo American, CVRD и BHP Billiton", - заявил совладелец C Rusal Виктор Вексельберг.

По мнению экспертов, последнее слово в судьбе сделки Прохорова и UC Rusal за властями. Потанин задействует весь административный ресурс, чтобы воспрепятствовать сделке с алюминщиками. Соглашение Прохорова с UC Rusal истекает в конце марта. Если ФАС затянет с одобрением сделки, она может сорваться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2010
Судьбу `Норильского никеля` определят выборы президента -  Знаменитости Судьбу `Норильского никеля` определят выборы президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь