Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Италии открылся Венецианский карнавал


Венецианский карнавал открылся традиционным полетом ангела с самой высокой колокольни (70 метров) на площади Святого Марка до Дворца Дожей.

Длинное белое одеяние от Moschino надел знаменитый рэппер Кулио, получивший мировую известность благодаря песне "Рай гангстеров", передает ИТАР-ТАСС.

Сразу после его приземления начались празднования на всех основных площадях Венеции. В этом году карнавал, получивший название Sensation, посвящен пяти чувствам человеческого восприятия: зрению, обонянию, осязанию, слуху и вкусу, которые будут олицетворять пять из шести сестриеров (районов города). "Шестое чувство" будет олицетворять площадь Святого Марка.

Десятки тысяч туристов, облачившись в традиционные венецианские маски и пестрые костюмы, вышли на улицы города на лагуне, чтобы отметить этот праздник. Власти Венеции в этом году доверили организацию праздника Марко Балич, известного своими постановками на Зимних олимпийских играх в Турине.

Согласно документальным сведениям, Венецианскому карнавалу около тысячи лет. В средневековой Венеции карнавал был значительно длиннее, чем сейчас. Заканчивался он, как и ныне, в Пепельную среду, перед Великим постом, но начинался в конце декабря, а маски разрешалось носить аж с 1 октября, напоминает NEWSru Путешествия.

В наши дни каждый год более полумиллиона поклонников карнавала приезжают в Венецию для того, чтобы увидеть все своими глазами, чтобы насладиться феерической обстановкой карнавалов прошлых веков, присоединиться к веселым уличным шествиям, а также принять участие в костюмированных представлениях.

На двенадцать дней улицы, каналы и мосты старинного города превращаются в декорации одного из самых грандиозных карнавалов в мире. Венецианский карнавал охватывает весь город: разноцветная праздничная толпа заполняет узкие улицы и просторные городские площади, где разворачиваются театрализованные действа и спектакли, устраиваются фейерверки и шумные народные гулянья.

На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных итальянских персонажей Commedia dell`Arte : Арлекино, Пьеро, Панталоне и многих других. Улицы наполняют фокусники, жонглеры, мимы, акробаты. Устроить представление может любой человек, желающий продемонстрировать свои таланты.

Торговцы выкладывают на прилавки горы масок, карнавальных костюмов, плащей и колпаков, чтобы каждый желающий смог стать полноправным участником красочного праздника, но многие предпочитают создавать свои собственные уникальные шедевры. Порядок проведения карнавала остался таким же, каким был в Средние века.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2010
В Италии открылся Венецианский карнавал -  Знаменитости В Италии открылся Венецианский карнавал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь