Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убийцу признали виновным и освободили в зале суда


Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) приговорил к освобождению за истечением срока давности Ивана Кузьменко, 1969 года рождения. Он обвинялся в совершении умышленных убийств и изнасилований, совершенных им в начале 90-х годов.

Об этом сегодня, корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.

Суд установил, что в марте 1990 года в Карачаево-Черкесии в станице Зеленчукской Кузьменко проник в дом к гражданке Томашенко, стал её жестоко избивать, насиловать, в результате чего последняя скончалась. В мае 1991 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кузьменко совместно с другими лицами в хуторе Киево-Жураки Адыге-Хабльского района проник в дом к гражданке Канычиновой и, требуя спиртное, стал её избивать, после чего нанес ей несколько ударов ножом, что привело к ее смерти.

Им же в городе Усть-Джегута в ноябре 1992 года было совершено еще одно убийство. На этот раз его жертвой стала жительница города гражданка Алентьева, которая была избита, изнасилована и задушена им в собственном доме. После всех совершенных преступлений, Кузьменко, стремясь избежать наказания, в 1994 году приобрел поддельный паспорт и с его помощью в течение многих лет успешно скрывался от правоохранительных органов.

Только в феврале 2007 года он был задержан и предстал перед правосудием. Верховный суд КЧР признал Ивана Кузьменко виновным в совершении вышеуказанных убийств и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Однако, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, так как со времени совершения преступлений и до его задержания милицией прошло более 15 лет, суд в соответствии с уголовным законодательством от назначенного наказания Кузьменко освободил.

Вместе с тем, за использование заведомо подложного документа Кузьменко был приговорен к наказанию в виде двух лет исправительных работ. Но так как Кузьменко к моменту вынесения приговора находился в следственном изоляторе в течение 11 месяцев в соответствии с УК РФ (ст.72), ему зачли это время в срок наказания. Таким образом, подсудимый Кузьменко был освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в течении десяти дней со дня его провозглашения

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2010
Убийцу признали виновным и освободили в зале суда -  Знаменитости Убийцу признали виновным и освободили в зале суда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь