Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты повышают выплаты ветеранам и родителям


Размер ежемесячных выплат и пособий, адресованных ветеранам войны и труда, а также родителям малолетних детей, был увеличен в пятницу решением российской Госдумы. Также был повышен размер стоимости набора социальных услуг.

Изменения внесены в девять действующих законов и предусматривают повышение социальных пособий и выплат. Так, с 1 апреля 2008 года ежемесячные денежные выплаты, получаемые Героями Советского Союза, составят 31637 рублей, Героями Социалистического Труда - 23327 рублей, а инвалиды в зависимости от степени утраты трудоспособности, будут получать 1878, 1341 и 1073 рубля.

Выплаты инвалидам войны повышаются до 2683 рублей, участникам Великой Отечественной войны - до 2012 рублей. В целом же средний размер ежемесячных денежных выплат увеличится на 105 рублей и составит 1343 рубля в месяц.

Кроме того, с 1 января 2008 года один раз в год будут индексироваться минимальный и максимальный размеры пособий по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых работающим женщинам, и все пособия, установленные в твердых суммах, кроме единовременного пособия беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего-призывника. Эти два вида пособия начнут индексировать с 1 января 2009 года.

Депутаты также решили повысить стоимость набора социальных услуг с 513 до 557 рублей, из них 495 рубля - дополнительное лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение, 62 рубля - проезд в транспорте. Норматив финансовых затрат на одного льготника, получающего бесплатные лекарства по программе дополнительного лекарственного обеспечения, увеличивается с 417 до 423 рублей в месяц.

Как отмечает ИА "Росбалт", дополнительные затраты на реализацию закона составят в 2008 году 28101 миллион рублей, в 2009 году - 37741,2 миллиона рублей, в 2010 году - 42257 миллиона рубей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2007
Другие новости:
Депутаты повышают выплаты ветеранам и родителям -  Знаменитости Депутаты повышают выплаты ветеранам и родителям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь