Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона


Власти США предупреждают население о необходимости соблюдать меры предосторожности, не приближаться и не дотрагиваться до обломков аварийного американского спутника в случае их падения на землю.

Об этом говорится в служебной инструкции Федерального агентства страны по чрезвычайным ситуациям.

"Спутник содержит топливо и металлические контейнеры, которые считаются опасными веществами и могут сохраниться при прохождении через атмосферу. Любые обломки необходимо считать потенциально опасными, их не следует трогать, поднимать или двигать", - сообщает ведомство.

В девятистраничном документе отмечается, что "граждане, увидевшие падение обломков, обязаны держаться от них подальше и сообщить об этом в местное управление по общественной безопасности".

Сообщая, что "американский спутник возвращается на Землю и может упасть практически в любой точке мира", агентство предупреждает местные организации в своей структуре, что они тоже не должны сами ничего предпринимать в случае падения обломков и обязаны только обеспечить установку кордона вокруг места падения, немедленно проинформировав при этом вышестоящие структуры.

Документ включает стандартные инструкции по двум опасными веществами - гидразинному (hydrazine) топливу и составам, содержащим элемент бериллий (beryllium), которые, как предупреждает агентство, могут быть в составе обломков спутника.

Служебная инструкция Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям, датированная 14 февраля 2008 года, попала в субботу в американские СМИ после того, как была разослана в местные структуры ведомства, в также отделения полиции и пожарные части в американских штатах в связи с подготовкой к возможному падению спутника на Землю.

Учитывая опасность, которую представляет вышедший из строя неуправляемый американский разведывательный спутник с грузом неизрасходованного ядовитого ракетного топлива, президент США Джордж Буш на минувшей неделе поручил Пентагону уничтожить его ракетой-перехватчиком системы ПРО Idgis с одного из ракетных крейсеров ВМС США в Тихом океане.

В пятницу официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак сообщил журналистам в Вашингтоне, что американское внешнеполитическое ведомство приступило к информированию по дипломатическим каналам правительств зарубежных стран о предстоящем уничтожении американского спутника.

По словам Маккормака, в этой информации правительство США сообщает другим странам, что предстоящая операция по уничтожению аварийного спутника не является испытанием противоспутникового оружия и "очень отличается" от того испытания, которое было проведено Китаем в январе 2007 года.

"У них (китайцев) объект уже находился на орбите", и осуществленная Китаем операция "была задумана специально как противоспутниковое испытание и как возможность уничтожить спутник", сообщил Маккормак, напомнив, что после китайского испытания на орбите появилось множество опасных осколков, тогда как предстоящая американская операция направлена на защиту жизни людей и предотвращение появления осколков.

"Эти миссии совершенно различны, и технические аспекты миссий тоже очень отличаются", - заявил представитель госдепартамента США, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2006
Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона -  Знаменитости Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь