Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Министерства пошли наперекор экономической программе


Дмитрию Медведеву, в случае если он станет президентом России, а вероятность этого очень высока, придется конкретизировать не только экономическую программу, но и состав Кабинета министров.

Связано это с тем, что уже три министерства, по сути, выступили против некоторых пунктов экономической программы Владимира Путина и первого вице-премьера РФ.

Так, ранее Минфин высказался против снижения ставки НДС, а Минэкономразвития заявляло, что не готово дифференцировать экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Теперь же Федеральная антимонопольная служба возражает против создания новой госмонополии - АО "Росавтодор". В Кремле начались обсуждения данных вопросов, и многие специалисты полагают, что по их результатам будет формироваться новый состав правительства, пишет "КоммерсантЪ".

Вчера на заседании правительства на середину марта было отложено рассмотрение концепции налоговой политики на 2009 - 2011 годы. Таким образом, впервые за всю историю подготовки бюджетов таможенные вопросы рассматривались отдельно от налоговых.

В результате концепция таможенной политики оказалась утверждена не полностью - единственный налоговый вопрос этого документа одобрения не получил. Минфин выступил против предложения МЭРТа об обнулении ставки НДС на экспорт продукции, произведенной в некоторых таможенных режимах.

Обсуждение налоговой политики обещает быть сложным. Путин и Медведев уже пообещали снижение НДС в ближайшее время. У чиновников же Минфина эта идея вызывает явное отторжение.

Помимо этого, вчера руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев категорично выступил против создания новой госмонополии - АО "Росавтодор". Напомним, что 15 февраля в Красноярске Дмитрий Медведев предложил "вместо существующей сегодня бюрократической структуры создать акционерное общество, принадлежащее государству".

Как сообщил Игорь Артемьев, сегодня это предложение будет рассматриваться на совещании в правительстве, где он намерен "выступить против". "Это попытка создать очередную монопольную структуру, которая будет заведомо неэффективной", - объяснил свою позицию руководитель ФАС. Он надеется на то, что "правительство не поддержит создание еще одной госкомпании". Игорь Артемьев видит единственную необходимость в создании новой монополии: "У чиновников зарплата маленькая, а с созданием госкорпорации или госкомпании она увеличится в 100 раз".

Вчера же выяснилось, что затягивается решение еще одного пункта программы Дмитрия Медведева. Кандидат в президенты России сформулировал его так: "Изменить принципы установления налогов и экспортных пошлин таким образом, чтобы они стимулировали строительство новых производств с высокой глубиной переработки природных ресурсов". Эльвира Набиуллина на словах обещала этот пункт исполнить, объявив, что "сейчас началось обсуждение вопроса, связанного с нефтепереработкой". Однако, как сообщил один из сотрудника МЭРТа, в департаменте госрегулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития, который возглавляет Денис Аскинадзе, такой работы не велось.

Таким образом, действующая административная система отказалась поддерживать экономические предложения президента и вице-премьера. Однако эксперты все же полагают, что говорить о масштабной оппозиции бюрократической системы еще рано.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2011
Другие новости:
Министерства пошли наперекор экономической программе -  Знаменитости Министерства пошли наперекор экономической программе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь