Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Житель ХМАО осужден за зверское убийство женщины


Житель Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) признан виновным в убийстве своей знакомой вместе с двумя ее детьми. Ранее судимый юноша из неприязни расправился с жертвами при помощи ножа и топора.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила в силе приговор Урайского городского суда ХМАО, приговорившего местного жителя к пожизненному заключению за тройное убийство, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Преступление было совершено в городе Урай, расположенном в трехстах километрах к северу от Тюмени. Как следует из материалов дела, 19-летний местный житель Вячеслав Бобков пришел к погибшей женщине вечером 31 марта 2007 года. Он был знаком с потерпевшей, которая в тот момент находилась дома одна с двумя детьми пяти и двух лет.

В дальнейшем между гостем и хозяйкой произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой злоумышленник нанес женщине и двум ее детям множество ударов ножом и топором. Смерть потерпевших наступила на месте.

В ходе следствия также выяснилось, что накануне убийства обвиняемый совершил кражу имущества из квартиры убитых на сумму 20 тысяч рублей.

В связи с убийством в начале апреля 2007 года было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ. В ходе следствия был установлен подозреваемый, который нигде не работал и уже имел судимость.

Бобков был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."а","в" ч.2 ст.105 и ч.2 ст.158 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находившихся в беспомощном состоянии; кража, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Отметим, что похожее преступление произошло в том же ХМАО в начале лета 2007 года. Тогда убийца сам сообщил в милицию об исчезновении своей бывшей жены вместе с детьми. По его словам, женщина с семьей поехала в Казахстан, но до места не добралась. Позднее мужчина оформил явку с повинной, признавшись, что на убийство своих двоих детей и экс-жены его толкнула ссора из-за раздела имущества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2006
Другие новости:
Житель ХМАО осужден за зверское убийство женщины -  Знаменитости Житель ХМАО осужден за зверское убийство женщины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь