Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жириновский: На Украине происходит геноцид русских


Украина не имеет права трактовать голодомор 1932-33 годов как "геноцид украинского народа", а Россия, напротив, сегодня имеет право говорить о культурном и правовом геноциде русских на Украине.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Вспомните географию. Настоящая Украина была в руках Польши. Все западные земли. А мы им дали русские области - Юго-Восточную Украину. Луганск, это Россия была. Больше всего голодомор ударил по Восточной Украине. То есть, ничего не было этнического. Была обычная операция, нужно было что-то продать, нефти не было, хлеб был единственным экспортным товаром", - пояснил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Этнической не было составляющей. Наоборот, мы столько на Украине построили, и все это отобрали у России. Мы им отдали Львов, Закарпатье, Крым, мы создали украинское государство, они получили в 5 раз больше, чем было при Богдане Хмельницком. Они должны благодарить нас за это", - подчеркнул Жириновский.

"Подождите, еще Чернобыль объявят экологическим геноцидом. Они объявят, что мы специально взорвали эту станцию, чтобы в Киеве 1 мая все отравились", - предрек "главный российский либерал-демократ", хорошо известным своими громкими заявлениями. "Задача США ссорить нас. Украину оторвали в 1991 году, и теперь ищут, как нас дальше поссорить", - уверен вице-спикер ГД.

"Мы признаем, что были перегибы, чисто политического плана, но никакой этнической составляющей не было. Нигде нет документов, что голод был против украинского народа", - подчеркнул лидер ЛДПР.

В то же время, по его мнению, Россия имеет право говорить о культурном геноциде русского населения Украины, сообщает "Новый Регион". "Когда запрещают по-русски говорить, и в Украине, и в Прибалтике. Сажают в тюрьмы, арестовывают. Во Львове убили парня, пел по-русски. Это не массово, но тенденция есть. Обещают убрать русский язык из вузов, разве это не геноцид? Это культурный и правовой геноцид", - считает Жириновский.

Ранее Госдума России уже ответила Украине на ее трактовку голодомора 30-х годов как геноцида исключительно украинского народа: не надо делить жертв по национальностям. Депутаты Госдумы РФ 2 апреля приняли специальное заявление, в котором предложили не спекулировать на теме голода 30-х годов в СССР и чтить память всех 7 млн млн жертв. Таким образом парламентарии ответили Украине на ее притязания на международное признание голодомора 30-х годов как геноцида исключительно украинского народа.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров назвал проблему голодомора, поднимаемую украинской стороной, "политическим делом, которое нацелено против интересов России". "Обращение к историческому прошлому диктуется стремлением укрепить суверенитет и независимость. Это болезнь роста, - заявил Лавров, выступая в Госдуме в среду. - Это пройдет. Историей должны заниматься историки, но заниматься всей исторической правдой".

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко объявил 2008 год годом памяти жертв голодомора и предложил ввести уголовную ответственность за отрицание голода 1932-33 годов как геноцида украинского народа. Ранее, в 2006 году Верховная Рада Украины признала голод 1932-33 годов геноцидом украинцев. ЮНЕСКО не согласилась с подобной трактовкой, однако Европарламент поддержал украинское руководство, назвав события тех лет преступлением против человечности.

Российская Федерация отказывается признавать голодомор на Украине 1932-1933 годов как геноцид по этническому признаку, подчеркивая, что жертвами были как жители Украины, так и жители Поволжья и других территорий Советского Союза. В России считают, что Киев спекулирует на трагических событиях прошлого, преследуя сиюминутные политические и идеологические цели, и тем самым оскорбляет память погибших.

По данным украинских историков, из-за голода в 1932-33 годах в республике погибли от 5 до 10 млн человек. Основным фактором, вызвавшим массовый голод, украинские исследователи называют решение руководства СССР об изъятии излишков зерна для покрытия иностранных кредитов. Однако многие историки, в том числе украинские, не считают голодомор 1930-х годов геноцидом, поскольку от него пострадали не только украинцы, но также русские и белорусы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2017
Ссылки по теме::
Русских Алексей Юрьевич
Русских Алексей Юрьевич
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович

Другие новости:
Жириновский: На Украине происходит геноцид русских -  Знаменитости Жириновский: На Украине происходит геноцид русских шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь