Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сектор Газа на грани гуманитарной катастрофы


Топливная блокада Сектора Газа, организованная Израилем с целью вынудить палестинских боевиков прекратить ракетные обстрелы и нападения на приграничные объекты, привела к тому, что регион оказался на грани гуманитарной катастрофы.

По словам помощницы генерального секретаря ООН Анджелы Кейн, выступившей перед Советом безопасности с докладом о ситуации на Ближнем Востоке, действия Израиля нанесли серьезный ущерб жителям Газы. Недостаток топлива лишил палестинцев тепла и света и вызвал проблемы с водоснабжением: почти четверть населения получает воду только на несколько часов раз в четыре дня.

Из-за ограничений, введенных израильской стороной, большинство учебных заведений вынуждены были отменить занятия, а рыболовецкие суда перестали выходить в море. Кроме того, из-за проблем с водоснабжением в Средиземное море сбрасывается 60 тыс. куб. м канализационных стоков ежедневно.

Еще до выступления Кейн стало известно, что Ближневосточное агентство ООН по оказанию помощи палестинским беженцам и Всемирная продовольственная программа с сегодняшнего дня прекращают снабжение жителей Сектора Газа продуктами. Гуманитарные организации были вынуждены пойти на это из-за нехватки дизельного топлива для автомобилей. Координатор Ближневосточного агентства Джон Гинг, выступая на пресс-конференции, собранной по этому поводу, назвал условия жизни в Газе ужасными. Он напомнил, что нынешняя топливная блокада - не первые действия Израиля, направленные на изоляцию Сектора Газа. "Десять месяцев опустошительных санкций лишили гражданское население возможности жить достойно", - сказал Гинг.

Ранее представители Палестинской автономии заявляли, что единственная электростанция в Секторе Газа из-за отсутствия топлива уже в среду прекратит работу, и большая часть региона погрузится во тьму. Однако отключение электростанции удалось предотвратить благодаря тому, что Израиль пошел на уступки и согласился поставить в анклав 1 млн л дизельного топлива. Этого должно хватить на три дня работы электростанции. В Тель-Авиве подчеркнули, что оставляют за собой право на прекращение поставок в любой момент в случае новых актов агрессии со стороны палестинских боевиков.

Израиль не впервые отвечает экономическими санкциями на террористические атаки. Правозащитные организации осуждают подобные меры, подчеркивая, что тем самым Тель-Авив наносит удар по мирным жителям Однако в Израиле эти действия считают вполне легитимными, всю ответственность за страдания населения возлагая на радикальное палестинское движение ХАМАС. С этим согласны и американские союзники израильтян. Кондолиза Райс в конце прошлого года заявила журналистам, что из-за действий боевиков ХАМАС у руководства Израиля нет иного выхода, кроме как блокировать Сектор Газа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2006
Сектор Газа на грани гуманитарной катастрофы -  Знаменитости Сектор Газа на грани гуманитарной катастрофы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь