Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мария Шарапова стала первой ракеткой мира


В понедельник случилось ожидаемое еще с середины прошлой недели событие. В среду первая ракетка мира Жюстин Энен неожиданно объявила о завершении карьеры, и сразу же заговорили о том, как это может отразиться на рейтинге лучших теннисисток мира.

Оказывается, Энен попросила убрать ее имя из рейтингов WTA, и таким образом Мария Шарапова автоматически становилась первой ракеткой мира. В понедельник же, когда новый список лучших теннисисток был опубликован, это было закреплено уже официально. Об этом пишет Газета.ру.

"Положение в рейтинге никогда не имело для меня такого большого значения, - приводит слова Шараповой Reuters. - Являюсь ли первой ракеткой мира или пятой, моя главная цель - просто побеждать в матчах, а уж в рейтингах это, разумеется, найдет свое отражение".

Шарапова уже в четвертый раз оказывается на вершине мирового рейтинга. Все же она была первой ракеткой в течение 14-ти недель.

Уже в пятницу, впрочем, россиянка получила травму - растяжение икроножной мышцы левой ноги во время четвертьфинального поединка против швейцарки Патти Шнидер. Шарапова пообещала поклонникам куда большую самоотдачу в Париже.

"В прошлом году на "Ролан Гаррос" я играла практически без одного плеча и дошла до полуфинала. На таких турнирах ты готова на все", - заявила она.

Соответственно, после исключения Энен все теннисистки в рейтинге получили возможность подняться на одну строчку вверх. Анна Чакветадзе, дошедшая на прошлой неделе до полуфинала турнира в Риме, поднялась на две строчки и теперь занимает шестую позицию. Помимо Шараповой и Чакветадзе в первую десятку рейтинга входят также Светлана Кузнецова (четвертое место) и Елена Дементьева (седьмое).

В чемпионской гонке WTA присутствуют сразу пять россиянок. Шарапова - первая, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева занимают строчки с 5-й по 7-ю соответственно, и замыкает десятку Динара Сафина.

Первая десятка рейтинга АТР оказалась неизменной.

Это значит, что находившийся на четвертой позиции Николай Давыденко сохранил свою четвертую позицию. Михаил Южный опустился на три, Игорь Андреев - на две, а Дмитрий Турсунов так и остался на 31-ой строчке.

Четвертое место Давыденко занимает и в чемпионской гонке АТР. Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роже Федерер находятся на первых трех строчках соответственно. Михаил Южный опустился на одну позицию, Игорь Андреев - на две, Дмитрий Турсунов оказался вместо 30-го места на 35-м.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2006
Ссылки по теме::
ШАРАПОВА Мария
ШАРАПОВА Мария
ШАРАПОВА Арина Аяновна
ШАРАПОВА Арина Аяновна
Мира Сорвино
Мира Сорвино

Мария Шарапова стала первой ракеткой мира -  Знаменитости Мария Шарапова стала первой ракеткой мира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь