Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве стали делать деньги из дождей


Вчера казалось: Москва утонет. Только за утро нам на головы вылилась недельная норма осадков. Из-за огромных луж столица немедленно встала в пробках. Их общая длина, по данным ГИБДД, превысила 450 километров.

Проезд между улицей Рихарда Зорге и Алабяна. Последний месяц гастарбайтеры усердно ремонтировали здесь путепровод.

- Видать, засыпали ливневую канализацию, - ругаются местные водители. - Вот и появилась лужа!

Да не лужа - озеро! Посреди встают не то что легковушки - "Газели". Водители, не зная брода, пытаются проскочить водное препятствие на скорости. Заливают свечи, аккумуляторы и встают. А многие теряют в луже... номерные знаки. Уезжают, а через час-другой возвращаются.

- Сейчас не принято их прикручивать на саморезы, - рассуждают собравшиеся вокруг зеваки. - В сервисах номера вставляют в пластиковые рамки. А они слабо держатся, смывает запросто. Штук сорок уже подобрали. Тем, кто возвращается, отдаем. А вон на том "берегу" парень их вылавливает и обратно уже только за "штуку" возвращает. Бизнесмен!

Напротив в семейных трусах мечется сторож с соседней стоянки по имени Мустафа - тот самый "бизнесмен". Рядом с ним бегают сын и собака.

- Я только вчера из Таджикистана семью привез, - объясняет Мустафа. - Денег нет, а кушать очень хочется.

- Я тебе дам кушать! - ругается водитель. - Номер за тысячу! Я вот вечером приеду и вдоволь накормлю!

Но Мустафа, не обращая внимания на угрозы, уже бежит по луже к только что застрявшему "Лексусу". Водитель протягивает Мустафе тысячу. Сын и отец, морщась от натуги, толкают иномарку из воды.

- Я честно зарабатываю деньги, - объясняет Мустафа. - Ведь никто этим водителям не помогает.

Действительно, ни спасателей, ни ремонтников, которые по идее могли хотя бы перекрыть опасный участок, мы не обнаружили...

КСТАТИ

Даже без переднего номера ездить нельзя (штраф 300 рублей). И если вы потеряли номерной знак, вам нужно обратиться в отделение милиции и получить справку для ГИБДД своего округа. Только учтите: старый номер вам не восстановят - придется получать новый комплект с другим набором цифр. На все это уйдет примерно один рабочий день. Стоит ли терять на это время или проще заплатить "коммерсанту" у лужи - решайте сами.

5 наивных вопросов о ливне

1. Отчего на дорогах и тротуарах такие гигантские лужи? Почему не справляется ливневая канализация?

- Она строилась в середине прошлого века. Тогда климат и характер осадков были другими. Они выпадали равномерно, понемногу, на всей территории города. А сейчас в Москве идут почти тропические ливни, - говорит пресс-секретарь предприятия "Мосводосток" Игорь ЕПИФАНОВ. - Простой пример: если в раковину лить из ведра воду потихоньку, она стекает без проблем. А если перевернуть ведро сразу? Потечет через край.

2. Дожди замутили все водоемы. Вода из-под крана станет хуже?

- Нет, в "Мосводоканале" многоступенчатая система очистки воды. При любой погоде вода из-под крана в Москве соответствует ГОСТу, - заверили "КП" в столичном управлении Роспотребнадзора.

3. Повлияет ли такая погода на здоровье?

- Да, но только в том случае, если образовался туман, - поясняет эксперт "Мосэкомониторинга" Алексей ПОПИКОВ. - Туман хорошо впитывает выбросы, а мы им дышим... В последние дни, впрочем, тумана не было, а сильные дожди буквально вымыли из воздуха все опасные взвеси. Так что дожди для экологии очень даже полезны.

4. Ждать ли после ливней обилия грибов?

- Да, грибы после таких дождей вырастают до средних размеров за 3 - 5 дней, - заявили "Комсомолке" на биологическом факультете МГУ. - А потом растут еще дней 10 - 15. Уже на выходных в Подмосковье можно собирать опята и белые грибы. Их будет много.

5. Когда все это закончится?

Синоптики обещают, что дождливая погода сохранится сегодня и завтра, причем дневная температура будет не выше +15 градусов. В пятницу будет так же пасмурно, но дожди прекратятся, и воздух прогреется до +20. На выходных дождей не ждем.Температура +23 +25.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2007
В Москве стали делать деньги из дождей -  Знаменитости В Москве стали делать деньги из дождей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь