Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Марихуана облегчает боли у больных СПИДом


Курение марихуаны значительно облегчает боли, которые возникают у ВИЧ-положительных пациентов из-за повреждения клеток периферической нервной системы.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные американскими учеными в журнале Neuropsychopharmacology.

Люди, инфицированные вирусом иммунодефицита, часто страдают так называемой нейропатией, которая может возникать при повреждении нервных клеток вирусом на стадии СПИДа или под действием препаратов, направленных против ВИЧ. Нейропатия может вызывать острые боли, спазмы, мышечную слабость, потерю координации.

Авторы статьи, ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего под руководством доктора Рональда Эллиса, провели клинические испытания воздействия марихуаны на боли при нейропатии с использованием двойного слепого метода под контролем плацебо. В исследовании участвовали 28 ВИЧ-положительных пациентов, страдающих от нейропатических болей, которые не удавалось уменьшить даже с помощью наркотических препаратов.

Каждый из них в ходе исследования получал сигарету с марихуаной либо плацебо - сигарету с растительным материалом, в котором отсутствовали каннабиноиды (главное действующее вещество марихуаны). Затем с помощью специальной методики оценивался уровень снижения болевых ощущений, а также связанного с ними стресса.

Исследование показало, что курение марихуаны снижало боли на 46%, а "пустые" сигареты - на 16%, что свидетельствует о выраженном противоболевом эффекте каннабиса, отмечает РИА "Новости".

"Нейропатия - это хроническая и значимая проблема для ВИЧ-положительных пациентов, так как существует очень мало способов лечения, которые способны в значительной степени облегчить их страдания. Мы обнаружили, что курение каннабиса в целом допустимо и эффективно в сочетании с существующими методами лечения болей, и приводит к увеличению противоболевого эффекта", - отмечает Эллис, слова которого цитируются в сообщении университета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2007
Марихуана облегчает боли у больных СПИДом -  Знаменитости Марихуана облегчает боли у больных СПИДом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь