Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ко Дню города откроют новую станцию метро


В рамках Дня города в Москве 7 сентября откроется новая, 176-я по счету, станция метрополитена - "Славянский бульвар". Она станет одним из главных подарков, приготовленных для горожан к 861-летию Москвы.

Как передают "Вести.ру", новая станция расположена на западе Москвы. Она напоминает станции "Алтуфьево", "Тимирязевская" и "Кожуховская" - один большой зал без колонн или стен на платформе. "Славянский бульвар" расположена на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская" Арбатско-Покровской линии.

Станция расположена под Кутузовским проспектом на месте его пересечения со Старорублевским шоссе. Новая станция станет своего рода "маленькой частичкой Парижа" в московском метро. Входы на "Славянский бульвар" оформлены в стиле парижской подземки: резные ограды в стиле ар-нуво и ар-деко с цветочными орнаментами. Станция оформлена в зеленых тонах - мрамором, а покрытие пола выполнено из черного крупнозернистого гранита. По центру платформы установлены двусторонние скамейки, над ними на столбах размещены информационные указатели.

На станции два вестибюля. Выходы из одного вестибюля запроектированы на обе стороны дублера Кутузовского проспекта. Северный выход соединят с подземным переходом под железнодорожными путями. Выход из второго вестибюля ведет в торговый центр. На лестницах и пандусах для инвалидов в подземных пешеходных переходах предусмотрены застекленные павильоны, оборудованные системами инфракрасного обогрева ступеней.

Вместе со станцией заработает и первый участок Митинско-Строгинской линии - от "Парка Победы" до "Строгино". Новая ветка решит транспортные проблемы жителей спального района, а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

Как передает РИА "Новости", станция в сутки будет способна принимать 30-35 тысяч человек. "Открытием этой станции мы подхватываем жителей микрорайона Фили-Давыдково, а для жителей Матвеевского мы сокращаем время в пути до работы или по своим делам", - пояснил начальник начальник Московского метрополитена Владимир Гаев. В перспективе над "Славянским бульваром" планируется построить дублер Кутузовского проспекта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2011
Ко Дню города откроют новую станцию метро -  Знаменитости Ко Дню города откроют новую станцию метро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь