Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

2-ой день Паралимпиады стал для России дважды серебряным


По две серебряные и бронзовые медали положили в копилку сборной российские спортсмены во второй соревновательный день Паралимпийских игр в Пекине.

Серебро на дистанции 400 метров вольным стилем завоевала чемпионка мира 2007 года (Всемирные игры слепых), четырехкратная чемпионка России Анна Ефименко.

"Это была адская дистанция, но это паралимпийское серебро лучше всякого иного золота", - поделилась спортсменка после заплыва, который она завершила со временем 4:37:37, пропустив вперед лишь Валери Гранд Мэйсон из Канады.

Сложность заплыва была удвоена тем, что спортсменкам пришлось дважды выходить на старт из-за фальстарта одной из участниц. "У меня плохое зрение, поэтому не очень понимаю, что именно произошло, но это было ужасно, очень тяжело, но все, что ни делается, все к лучшему", - философски отметила она.

"Я боролась из всех сил, делала все, чему научил тренер, это он дал мне силы", - прокомментировала россиянка свое достижение, о котором она узнала от журналистов, встречающих пловцов после дистанции.

"Спасибо вам, я просто счастлива, ведь мы не видим результатов табло, а сообщить нам о результатах тоже оказалось некому, спасибо вам за мою счастливую новость", - сказала растерянная, но счастливая спортсменка, которая на проходящих играх также выступит на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилен и 100 на спине.

Неожиданное серебро команде также принес чемпион Европы 2005 года, многократный чемпион России Константин Лисенков, финишировавший вторым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Бронзу в стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров в понедельник завоевала многократная чемпионка России Наталья Далекова. По окончании финальной стрельбы, результаты которой позволили россиянке подняться с пятого места по итогам квалификации на третью ступень пьедестала, Далекова призналась, что воплотила в Пекине свою мечту. "Я мечтала выиграть медаль на Паралимпиаде, думаю, это лучшее, из всего, чего я добивалась когда-либо", - сказала спортсменка.

Еще одну бронзу в медальный зачет сборной принесла паралимпийская чемпионка 2004 года, дзюдоистка Мадина Казакова.

В понедельник оказался победным для российских футболистов и волейболистов. Обе команды нанесли поражение хозяевам Игр - китайцам. Футболисты обыграли китайскую сборную со счетом 6:0, волейболисты - 3-0.

По итогам второго дня 13-й Паралимпиады Россия занимает одиннадцатое общекомандное место, в ее активе две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

Мария Чаплыгина

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.12.2010
2-ой день Паралимпиады стал для России дважды серебряным -  Знаменитости 2-ой день Паралимпиады стал для России дважды серебряным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь