Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае уже 53 тысячи детей отравились меламином


В Китае до 53 000 подскочило число детей, отравившихся меламином, содержавшемся в сухом молоке, сообщает АР со ссылкой на официальную правительственную информацию.

В воскресенье руководство Китая пообещало наказать всех ответственных за этот крупнейший за последнее время скандал в сфере пищевой безопасности.

Более 80% из 13 000 детей, госпитализированных за последние недели - младенцы в возрасте двух лет и младше. Четыре ребенка умерли - по предварительным данным, обнаруженный в молочной смеси меламин мог спровоцировать у малышей спазм мочеиспускательных каналов, что, возможно, и привело к летальному исходу. Еще 104 ребенка находятся в тяжелом состоянии, сообщили в китайском Министерстве здравоохранения и около 40 000 детей прошли амбулаторное обследование и считаются "в основном выздоровевшими".

Под подозрением оказались два десятка производящих молоко компаний. А в центре скандала - компания Shijiazhuang Sanlu Group Co., сухое молоко которой употребляла большая часть отравившихся детей. В министерстве также уточнили, что госпитализированным детям давали в пищу именно порошковое молоко, и случаев отравления жидким молоком среди них не зафиксировано. Отметим, что из неофициальных источников агентств поступает противоположная информация.

В минувшие выходные стало известно о первом факте отравления ребенка не на материке: после употребления в пищу китайских молочных продуктов у трехлетней девочки из Гонконга началась почечная болезнь. Кроме того, в воскресенье в Сингапуре заявили, что обнаружили следы меламина в еще одном китайском молочном продукте - молочных леденцах "Белый кролик".

Меламин был впервые обнаружен в немолочных продуктах и на Тайване, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на Министерство здравоохранения Тайваня.

Опасное химическое соединение было обнаружено в немолочных сухих сливках, изготовленных из растительных ингредиентов, содержащихся в таких продуктах, как растворимый кофе, молочный чай и крем-суп. Все продукты были ввезены из Китая. Новые сведения отправлены во Всемирную организацию здравоохранения, передает РИА "Новости".

Тайвань ввел запрет на ввоз и продажу пораженных молочных продуктов из Китая 18 сентября. Позже под запрет попала и продукция компании Nestle, ввозимая из КНР. Теперь с полок магазинов изымаются продукты, содержащие немолочные сливки, в частности большой спектр продукции компании Mr. Brown, популярной на Тайване и в Гонконге.

Напомним, продукция 22 компаний, в молоке которых после тестов был обнаружен меламин, была тоннами изъята из продаж. Как полагают медики, меламин, использующийся при изготовлении пластика, а также содержащийся в азоте (используется в качестве консерванта), при употреблении в небольшом количестве не представляет опасности, но всё равно имеется риск образования почечных камней, особенно у младенцев.

Власти Китай предполагают, что некоторые фермеры, продающие молоко китайским пищевым компаниям, добавляют это токсичное химическое вещество, чтобы дольше сохранить визуальную "свежесть" молока. А производители добавляют меламин в разведенное из порошка молоко, чтобы имитировать в нем высокое содержание белков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2011
В Китае уже 53 тысячи детей отравились меламином -  Знаменитости В Китае уже 53 тысячи детей отравились меламином шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь