Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко изымает китайское молоко


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подтвердил, что его ведомство нашло в Хабаровске очередную партию запрещенного сухого молока из Китая.

"Сейчас наша служба занимается выявлением китайских продуктов, в рецептуре которых находится молоко. В частности, в Хабаровске выявлено примерно 1,7 тонны сухого молока китайского производства", - цитирует РИА "Новости" слова Геннадия Онищенко.

Дни.Ру уже писали, что в среду глава Роспотребнадзора своим постановлением запретил ввоз на территорию России всей продукции, в рецептуре которой есть китайское молоко. "Мы направили в регионы письмо, в котором содержится запрет на все китайские продукты, в рецептуре которых содержится китайское молоко. Это и чай, и шоколад, и печенье", - заявил Геннадий Онищенко.

Первые сведения о некачественном молочном продукте начали поступать уже на следующий день после введения запрета. В частности, в четверг руководитель Хабаровского края Владимир Отт сообщил Роспотребнадзору об обнаружении в крае заменителя сухого молока, в состав которого входит запрещенное к реализации в России сухое молоко производства КНР.

Напомним, что скандал с обнаружением меламина в китайских продуктах разразился в середине сентября. Вначале опасное синтетическое вещество, используемое при производстве пластмасс, клеев и лаков, нашли в молоке. Позже этот препарат оказался и в других продуктах, для приготовления которых использовалось сухое молоко, включая шоколад и популярные в Поднебесной карамельки "Белый кролик".

Помимо этого меламин, который может вызвать мочекаменную болезнь, был обнаружен в продукции таких крупных мировых производителей, как Cadbury и Nestle , произведенной на китайских фабриках.

Однако представители компании Nestle отказались признать свои товары опасными. По информации этой фирмы, процентное содержание меламина в ее изделиях крайне мало. Сотрудники предприятия уверяют, что в таких количествах химикат встречается в продуктах питания по всему земному шару.

Отметим, в Китае от молока, содержащего меламин, умерли четверо детей и около 53 тысяч отравились. При этом более 80 процентов из числа госпитализированных человек - младенцы в возрасте до двух лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2006
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Другие новости:
Онищенко изымает китайское молоко -  Знаменитости Онищенко изымает китайское молоко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь