Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посмертные снимки знаменитых людей (фото)


Жизнь делит людей на богатых и бедных, царей и подданных, гениев и злодеев, а смерть равняет всех.

Посмертное фото вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Умер в Горках 21 января 1924 года.

Сергей Есенин. 28 декабря 1925 Есенина нашли в ленинградской гостинице "Англетер" повешенным на трубе парового отопления. Последнее его стихотворение было написано в этой гостинице, кровью: "До свиданья, друг мой, до свиданья..." По наиболее распространённой версии, Есенин в состоянии депрессии (через месяц после лечения в психоневрологической больнице) покончил жизнь самоубийством (повесился). Ни современниками события, ни в ближайшие несколько десятилетий после смерти поэта других версий события не высказывалось.

В 1970-е-1980-е годы возникли также версии об убийстве поэта с последующей инсценировкой его самоубийства: на почве ревности, корыстной почве, убийстве сотрудниками ОГПУ.

В качестве аргументов сторонники этой версии приводят также некоторые, с их точки зрения, странности и непоследовательности в документах о гибели Есенина. Как бы там ни было, до сих пор тайна гибели Есенина до конца не раскрыта.

Бенито Муссолини. 27 апреля 1945 партизаны захватили Муссолини и его любовницу Клару Петаччи, сообщение о его аресте поступает командованию силами союзников. Между секретными службами Великобритании и США разворачивается настоящее соревнование по его похищению. По приказу КДС небольшой отряд во главе с полковником Валерио (Вальтер Аудзио) забирает дуче и Петаччи из рук партизан. 28 апреля их расстреляли. Их тела были перевезены в Милан, где на площади Пьяцца Лоретто обоих повесили вверх ногами.

Генерал Владимир Каппель. Участник Первой мировой и Гражданской войн. Один из руководителей Белого движения в Сибири. Главнокомандующий армиями Восточного фронта. Во время продвижения к Иркутску Каппель умер. Последними его словами были: "Пусть войска знают, что я им предан был, что я любил их и своею смертью среди них доказал это".

Мао Дзе-Дун. Скончался после двух тяжёлых инфарктов 9 сентября 1976 года на 83-м году жизни. На похороны "Великого кормчего" пришло более миллиона человек. Тело покойного подверглось бальзамированию по разработанной китайскими учёными методике и выставлено для обозрения год спустя после смерти в мавзолее, сооружённом на площади Тяньаньмэнь по распоряжению Хуа Гуофэна. К началу 2007 года усыпальницу Мао посетило около 158 млн человек.

Эрнесто Че Гевара. 9 октября 1967 - Че расстрелян "рейнджерами" (сержантом Марио Тераном) в селении Ла Игэра по приказу из Ла-Паса, согласованному с Вашингтона, поскольку предполагалось, что гласный суд повлечет новую волну сочувствия "левым" в регионе и мире. Последние слова Че Гевары, согласно историографической традиции, таковы: "Передайте Фиделю, что революция не закончена, он все равно восторжествует! Скажите Алейде, пусть снова выйдет замуж, будет счастлива, и позаботится, чтобы дети хорошо учились. И прикажите солдатам целиться хорошо".

Элвис Пресли. 15 августа 1977 года Пресли, как обычно, приехал в своё поместье глубоко за полночь, вернувшись от зубного врача. Остаток ночи был проведён в разговорах о предстоящих через два дня гастролях, о книге его телохранителей, о планах помолвки с его новой подругой Джинджер Олден. Утром Пресли принял дозу успокаивающих лекарств, однако спустя несколько часов, не имея возможности заснуть, принял ещё одну дозу, в данном случае, видимо, оказавшуюся критической. После этого он провёл какое-то время, читая книги в ванной комнате, устроенной на манер будуара. Около 2 часов дня, 16 августа, Олден, проснувшись и не обнаружив Элвиса в постели, пошла в ванную комнату, где нашла его бездыханное тело на полу. Срочно была вызвана "скорая помощь", доставившая Пресли в реанимацию, хотя было очевидно, что все усилия напрасны. В четыре часа дня было сделано официальное заявление о смерти - по причине сердечной недостаточности, - однако вскрытие затем показало, что причиной остановки сердца стала именно чрезмерная доза различных медикаментов.

Эвита Перон. Первая леди Аргентины и вторая жена президента Хуана Перона. Эва Перон умерла в 33 года от рака матки. Её тело было забальзамировано и выставлено на всеобщее обозрение до 1955 года, когда её муж был свергнут во время путча.

Иосиф Сталин. 1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут пациент умер. О смерти Сталина было объявлено 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.

Джон Кеннеди. 35-й президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в городе Даллас (штат Техас); во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где, спустя полчаса после покушения, констатирована его смерть. В убийстве Кеннеди был обвинен Ли Харви Освальд, который был застрелен через несколько дней в полицейском участке жителем Далласа Джеком Руби, который также впоследствии умер в тюрьме.

Мэрилин Монро. Скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Существует пять версий причины её смерти: убийство, совершённое спецслужбами по приказу братьев Кеннеди во избежание огласки их сексуальных связей; убийство, совершённое мафией; передозировка наркотиков; самоубийство; трагическая ошибка психоаналитика актрисы Ральфа Гринсона, предписавшего пациентке принять хлоралгидрат вскоре после приёма ею нембутала. Какова была истинная причина, неизвестно до настоящего времени.

Леонид Ильич Брежнев. 23 марта 1982 года во время визита Брежнева в Ташкент, на самолетостроительном заводе на него обрушились мостки, полные людей. У Брежнева была сломана ключица (которая так и не срослась). После этого случая здоровье Брежнева было окончательно подорвано. 7 ноября 1982 года, состоялось последнее публичное появление Брежнева. Стоя на трибуне Мавзолея Ленина, он в течение нескольких часов принимал военный Парад на Красной площади; однако его тяжелое физическое состояние бросалось в глаза даже на официальной съемке. Утром 10 ноября 1982 года он был найден мертвым в постели на своей даче. Смерть наступила от инфаркта.

Владимир Высоцкий. Скончался во сне в своей московской квартире 25 июля 1980 года, в 4:10 утра. По версии Анатолия Федотова, причиной смерти явился инфаркт миокарда. По версии Станислава Щербакова и Леонида Сульповара - асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств. Истинная причина смерти Высоцкого до сих пор остаётся неизвестной.

Мать Тереза. Католическая монахиня, известная своей благотворительной деятельностью, умерла в 1997 году в возрасте 87 лет. В октябре 2003 года беатифицирована (причислена к лику блаженных) Католической Церковью.

Пол Пот. Правитель Камбоджи, лидер "красных кхмеров". До 1998 года года Пол Пот скрывался в джунглях в труднодоступных районах Камбоджи с остатками отрядов "красных кхмеров". В конце жизни взят под стражу по приказу командующего войсками "красных кхмеров" Та Мока. Умер 15 апреля 1998 года от рака. По свидетельству очевидцев, был кремирован на автомобильных покрышках, вместе со своей любимой тростью и веером.

Григорий Распутин. Убит заговорщиками (Ф. Ф. Юсупов, В. М. Пуришкевич, великий князь Дмитрий Павлович и офицер британской разведки Освальд Рейнер) в ночь на 17 декабря 1916 года. Распутина пытались отравить, и застрелить, и даже когда после этого Распутин казался живым, тело утопили в Неве

Герман Геринг. Рейхсминистр авиации, рейхсмаршал гитлеровской Германии. Добровольно вместе с семьей сдался в плен армии США. В качестве главного военного преступника привлечён к суду Международного военного трибунала в Нюрнберге, где являлся самым важным подсудимым. Приговорён к смертной казни через повешение. За 2 часа до исполнения приговора отравился цианистым калием, который находился при нем с момента сдачи в плен.

Авраам Линкольн. 16-й президент США Авраам Линкольн был смертельно ранен в театре 14 апреля 1865 года, став первым убитым президентом США.
Эдгар Аллан По. Американский писатель, поэт выехал из Ричмонда, где читал лекцию о "Поэтическом принципе", имея 1500 долларов в кармане. Что затем произошло, осталось тайной. Может быть, поэт подпал под влияние своей болезни; может быть, грабители усыпили его наркотиком. Эдгара По нашли на полу в бессознательном состоянии, ограбленным. Поэта привезли в Балтимор, где Эдгар По и умер в больнице 7 октября 1849 года.

Рудольф Валентино. Знаменитый американский киноактёр итальянского происхождения, одна из величайших звёзд и общепризнанный секс-символ эпохи немого кино, 15 августа 1926 года в Нью-Йорке в тяжёлом состоянии попадает в больницу - у него открывается прободная язва желудка. Операция проходит успешно, однако начавшийся перитонит вызывает заражение крови и 23 августа актёр умирает.

Принцесса Диана. Погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе со своим другом Доди аль-Файедом; аль-Файед и водитель Анри Поль умерли на месте, Диана, доставленная с места происшествия (в туннеле под площадью Альма на набережной Сены) в больницу Сальпетриер, скончалась через два часа. Причина аварии не вполне ясна, существует ряд версий (алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от преследований папарацци, а также различные теории заговора). Единственный выживший пассажир "Мерседеса", телохранитель Тревор Рис-Джонс, получил тяжёлые увечья (его лицо пришлось восстанавливать хирургам) и не помнит событий.

Тупак Амару Шакур, выступавший под псевдонимами MC New York, 2Pac и Makaveli известный американский рэп-музыкант, киноактер и общественный деятель. Попал в Книгу Рекордов Гиннесса как самый успешно продаваемый хип-хоп артист, общее количество проданных альбомов - более 75 миллионов. 7 сентября 1996 г. в Лас-Вегасе, после боя Майка Тайсона с Брюсом Селдоном, Тупак и Найт избивают человека по имени Орландо Андерсон, по пути в ночной клуб машину Найта, в которой ехал и Тупак, расстреливают. Найт получает царапину, из 13 пуль 4 попадают в Тупака, одна из них - в лёгкое. После 6 дней критического состояния Тупак Шакур умер. Ему было всего лишь 25 лет.

Анна Николь Смит. Американская фотомодель, девушка журнала "Playboy" 1993 года, телеведущая, актриса, вдова миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла. 8 февраля 2007 года Анна Николь была найдена в одном из отелей Флориды в бессознательном состоянии. По дороге в больницу она скончалась. Предварительная версия - передозировка наркотиков. В её номере полиция обнаружила наркотические вещества.

Борис Ельцин. Первый президент России скончался 23 апреля 2007 года в Центральной клинической больнице в результате остановки сердца, вызванной прогрессирующей сердечно-сосудистой, а затем - полиорганной недостаточностью, то есть нарушением функций многих внутренних органов, вызванным заболеванием сердечно-сосудистой системы. Ельцин был госпитализирован за 12 дней до смерти. По желанию родственников Бориса Ельцина вскрытие тела не проводилось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2010

Посмертные снимки знаменитых людей (фото)

Фото галерея

  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ?????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ?????? ??????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ?????? ?????????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ??????? ???????? ???????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ??? ???-???
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ??????? ?? ??????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ????? ??????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ????? ?????.
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ????? ??????.
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ???? ???????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ??????? ?????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ???????? ????????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ???? ??????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ??? ???
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ???????? ????????.
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ?????? ??????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ?????? ????????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ????? ????? ??
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ??????? ?????????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ????????? ?????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ????? ????? ?????
  • Посмертные снимки знаменитых людей (фото) ???? ?????? ????
Ссылки по теме::
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

Посмертные снимки знаменитых людей (фото) -  Знаменитости Посмертные снимки знаменитых людей (фото) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь