Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джордж Буш утащит на дно весь мир


В масштаб падения этой республики после прихода к власти президента Джорджа Буша трудно поверить. Восемь лет назад у Соединенных Штатов был профицит бюджета, царили мир и благосостояние, Америку уважали во всем мире.

Да, Билл Клинтон запятнал институт президентства потаканием своим слабостям. Позже в мемуарах он объяснял свой флирт со стажеркой в Белом доме худшим из всех возможных мотивов. Он сделал этот потому, что он мог. Но это бледнеет по сравнению с тем, что сделал со своей страной Буш.

Думаю, что его решение о вторжении в Афганистан было верным. Но, не закончив начатого, Буш опрометчиво бросился в Ирак (который не представлял угрозы), так и не уделив достаточных ресурсов и внимания Афганистану. Ирак был и остается отклонением от борьбы с исламским экстремизмом. До бушевского вторжения в Месопотамии не было `аль-Каиды`. А Иран невероятно увеличил свое влияние.

Помните, как Дональд Рамсфелд говорил после 11 сентября, что необходимо нанести удары по Ираку не потому, что между Ираком и 11 сентября существует какая-то связь, а потому, что в Ираке больше объектов, достойных уничтожения, чем в Афганистане? И надо было понимать, что на решение Буша не повлияют никакие аргументы, никакие оппоненты, никакие слова предосторожности.

Если изучить все разнообразные причины превентивной войны с Ираком - несуществующее оружие массового поражения, распространение демократии, помощь Израилю, и т.д. и т.п. - то все сведется к худшей из возможных причин: Буш вторгся в Ирак потому, что он мог.

Буш обещал, что израильско-палестинский конфликт будет разрешен до окончания срока его полномочий, но все это время его усилия были вялыми, спорадическими и жалкими - почти обреченными на провал.

Гордыня и высокомерие первого президентского срока Буша продолжают отравлять колодцы доброй воли, которые когда-то приносили такую пользу этой стране. Ни один самый позорный скандал со стажеркой не мог запятнать эту администрацию больше, чем подрыв Конституции и тайные камеры пыток. На сегодняшний день мы втянуты в две войны, дефицит бюджета беспрецедентен, а подобного финансового кризиса не было с времен Герберта Гувера. Президент настолько мало уважаем, что создается такое впечатление, будто он уже ушел со сцены.

Экономика идет ко дну, и может утащить за собой весь мир. Та же безнадежно некомпетентная администрация, руководствовавшаяся идеологией, которая дала вам Ирак и рапортовала о `выполненном задании`, стояла за полюбовной сделкой, в рамках которой Комиссия по ценным бумагам и биржам позволила инвестиционным банкирам увеличивать свои долги пропорционально имеющемуся у них капиталу, а затем не сумела осуществить надзор над ними.

Как пишет New York Times, эта сделка `идеально вписывалась` в более широкий подход по дерегулированию, исповедуемый Бушем. От него пострадало все: от `Комиссии по безопасности потребительских продуктов и Агентства по защите окружающей среды до безопасности труда и транспортных агентств`.

Было время, когда дерегулирование имело смысл, но, как и во многих других аспектах жизни своей администрации, Буш здесь перегнул палку.

`Я не упущу шанса достичь больших целей`, - говорил Буш Бобу Вудворду (Bob Woodward) в 2001 г. Но теперь, в своей четвертой книге о президентстве Буша `Война изнутри` (The War Within), Вудворд заключает, что последние восемь лет Буш `проявлял нетерпеливость, браваду и тревожную некритичность по отношению к собственным решениям. Результатом слишком часто становилась импульсивность, беспечность, и, что беспокоит, пожалуй, больше всего, - замедленная реакция на меняющиеся реалии и советы, которые приходились ему не по душе... Своих амбициозных целей 2001 года Буш не достиг`.

Однажды Буш сказал, что объединит страну, но он сознательно ведет политику, направленную на раскол и разрушение. Странно обособленный, он позволил вице-президенту затмить себя и передавал ему право на принятие решений, которые должен принимать только он. Как говорит Вудворд, в последние дни своего злополучного президентства Буш не может похвалиться тем, что он `окончательно искоренил террор. Он не достиг мира во всем мире. Он не одержал победы в двух своих войнах`.

И вот теперь, в последние дни его администрации, которую история расценит как одну из худших в нашей истории, разворачивается гигантский финансовый кризис. Когда думаешь о Буше и его команде, трудно поверить в то, что такая горстка людей могла натворить столько бед.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2008
Ссылки по теме::
ДЖОРДЖ БОЙ
БУШ Джордж
ВЕА Джордж
ВЕА Джордж

Джордж Буш утащит на дно весь мир -  Знаменитости Джордж Буш утащит на дно весь мир шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь