Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили проявляет нездоровый аппетит


Михаил Саакашвили наконец-то признал, что Россия выводит свои войска с территории Грузии. Взглянуть правде в глаза президенту пришлось во время встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, которая состоялась накануне в Брюсселе.

"Россия выполняет шестипунктный мирный план", - констатировал грузинский лидер. Но тут же добавил: "Частично". По словам Саакашвили, для полного соблюдения обязательств РФ должна вывести своих военных из Ахалгорского района и Кодорского ущелья. Пока же этого не сделано, его страна "по-прежнему захвачена и оккупирована".

Президент Грузии не одинок в своих желаниях. Его точку зрения разделяют европейские наблюдатели, работающие в зоне конфликта. "Мы считаем, войска РФ должны быть оттуда выведены, и мы им об этом скажем", - заявил вчера глава наблюдательной миссии ЕС Хансйорг Хабер. Несмотря на то что обе спорные территории не упомянуты в плане Медведева - Саркози, "они подпадают под положение, что российские войска должны вернуться в районы своего предыдущего базирования до начала войны", уверен Хабер.

Сложность ситуации состоит в том, что Ахалгорский район и Кодорское ущелье формально уже не являются грузинскими. Республики Южная Осетия и Абхазия, чья независимость признана Россией, считают эти территории своими. А Москва теперь решает вопросы о присутствии войск на территориях, подвластных Сухуми и Цхинвалу, непосредственно с Сухуми и Цхинвалом. Об этом европейцам еще раз напомнил представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. "Так же, как Ахалгорский (Ленингорский) район является частью Южной Осетии, так и Кодорское ущелье является частью Абхазии, поэтому вопрос о присутствии там российских войск - это вопрос, касающийся России и правительства этих независимых государств", - сказал дипломат.

Это заявление Чижов сделал после выступления Бернара Кушнера, главы МИД председательствующей в ЕС Франции. В своей речи по окончании встречи министров иностранных дел в Люксембурге Кушнер сообщил, что у членов ЕС есть разногласия в отношении присутствия российских войск в Ахалгорском районе и Кодорском ущелье. Обсуждение этого вопроса будет продолжено на международной встрече по Грузии 15 октября в Женеве, 15 - 16 октября на саммите ЕС в Брюсселе и в ноябре в Ницце, где состоятся встреча в верхах РФ-ЕС.

Кушнир также сообщил, что в переговорах в Женеве будут участвовать представители Абхазии и Южной Осетии. Этот факт крайне возмутил грузинского президента. На встрече с Баррозу Саакашвили заявил, что речь идет о представителях оккупированных территорий, чьи власти виновны в этнических чистках и являются преступниками.

Председатель Еврокомиссии, между тем, держался с Саакашвили спокойно и старался обходить острые углы. Баррозу высказался в поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, заявил, что Россия не должна пересекать "красных линий" и пообещал вспомоществовать Тбилиси euro500 миллионами. Однако Михаил Саакашвили надеется, что по итогам назначенной 22 октября международной конференции доноров будет принято решение о выделении Грузии не менее миллиарда евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2017
Саакашвили проявляет нездоровый аппетит -  Знаменитости Саакашвили проявляет нездоровый аппетит шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь