Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия: нападение России ожидалось этой осенью


Военная операция России против Грузии по данным грузинской разведки, ожидалась осенью 2008 года. Об этом заявил начальник департамента разведки Грузии Гела Бежуашвили 25-го октября, на первом заседании временной парламентской комиссии по расследованию событий августа, пишет "Новый Регион".

Первая, открытая часть заседания транслировалась в эфире грузинского телевидения.

"Мы не можем назвать конкретной даты, или день, когда планировалась российская агрессия. Но по данным разведки, она ожидалась с сентября по ноябрь 2008 года", - заявил Гела Бежуашвили.

Гела Бежуашвили также отметил, что у его департамента была информация о том, что Россия готовится к вторжению в Грузию исходя из анализа российских военных учений 2008 года, и тех сил, которые принимали в них участие.

Он отметил, что не было внесено изменений в концепцию Национальной безопасности в связи с существующими новыми данными, так как рабочая группа при Совете Нацбезопасности не вынесла оценки опасностей, которые ожидали Грузию в ближайшее время со стороны России.

Гела Бежуашвили также отметил, что разведывательный департамент не располагал информацией о возможном вторжении России в Западную Грузию.

- "У нас была информация о концентрации сил в Гальском районе, которые будут использованы против Кодорского ущелья. Однако информации о вторжении в Поти, Сенаки и Зугдиди у нас не было", - сообщил он.

На открытом заседании Гела Бежуашвили воздержался от ответов на большую часть вопросов, отложив их на рассмотрение закрытой части встречи.

В частности, Гела Бежуашвили воздержался от ответа на вопрос, что сказал ему Владимир Путин, когда встречался с Михаилом Саакашвили (в бытность Гелы Бежуашвили министром иностранных дел). Также на закрытую часть заседания Гела Бежуашвили перенес ответ на вопрос о конкретных цифрах по поставкам оружия российской стороной в Цхинвальский регион и Абхазию.

На закрытую часть Гела Бежуашвили отложил и вопрос о источниках информации грузинской разведки по действиям российским войскам, а также какая информация была предоставлена правительству Грузии о тех инвесторах, которые собирались вложить средства в экономику страны.

Отвечая на вопрос, повлиял ли августвовский кризис на процесс перехода Грузии на План действий по вступлению в Альянс (MAP), Гела Бежуашвили отметил, что одним из главных факторов и мотивации России в конфликте в августе было сорвать процесс вступления страны в НАТО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2010
Грузия: нападение России ожидалось этой осенью -  Знаменитости Грузия: нападение России ожидалось этой осенью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь