Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев предложил реформировать мир


Россия будет настаивать на реформе мировой политической и экономической систем, заявил в среду президент России Дмитрий Медведев, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию Российской Федерации.

Кризис, начавшийся как локальное ЧП на финансовом рынке США, потащил за собой "вниз на траекторию спада финансовые рынки всей планеты и приобрел глобальный характер". "Уроки ошибок и кризисов 2008 года доказали всем ответственным нациям, что пора действовать и нужно радикально реформировать политическую и экономическую системы", - считает глава российского государства.

Россия направила странам-участницам "большой двадцатки", которая в середине ноября соберется в Вашингтоне, свои предложения по реформированию мировой экономической системы. "Мы свои предложения о создании новой экономической архитектуры подготовили и направили", - сказал Медведев.

В основу реформ должны быть положены изменения во всей мировой экономической системе. Мировой финансовый кризис далек от завершения. Власти и бизнес должны учитывать это в разработке планов. "Экономический кризис, не нужно обольщаться, еще далек от завершения: весь этот период нам нужно быть предельно собранными и с максимальным вниманием относиться как к эффективности нашей работы, так и к обоснованности новых планов и программ", - сказал президент России. По его словам, это касается и государства, и бизнеса, и каждого конкретного человека.

"Мы справимся со всеми трудностями и уже в ближайшем будущем сформируем современную и самостоятельную финансовую систему, способную противостоять любым внешним вызовам, и обеспечить стабильное решение собственных задач", - выразил уверенность президент РФ.

Дмитрий Медведев предостерег мир от попыток разжигать социальную и межнациональную рознь в условиях финансового кризиса. "Считаю своим долгом предостеречь тех, кто надеется спровоцировать обострение политической обстановки: мы не позволим разжигать социальную и межнациональную рознь, обманывая людей и совершая противоправные действия", - цитирует РИА "Новости" слова президента.

Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является формировании в РФ одного из ведущих мировых финансовых центров. Россия до конца года должна принять соответствующие законы, которые лягут в основу создания в стране такого центра. "И такой центр должен служить ядром самостоятельно и конкурентоспособной российской финансовой системы", - отметил глава государства.

Не оставил без внимания президент политическую свободу граждан и частную собственность. "Наши цели неизменны. Резкие колебания политической и экономической конъюнктуры, турбулентность мировой экономики и даже нагнетаемая военно-политическая напряженность не станут поводом для демонтажа демократических институтов, для огосударствления промышленности и финансов. Политические свободы граждан и их частная собственность неприкосновенны", - сказал Медведев.

В свою очередь государство будет выполнять все свои обязательства для защиты денежных сбережений граждан, в области пенсионного обеспечения и в отношении всех социальных гарантий. "Ущемление гражданских свобод и действия, ухудшающие материальное положение людей, - они не только аморальны, но и незаконны", - заявил он.

Президент России подчеркнул, что необходимо, чтобы выделенные правительством средства дошли до конечных получателей в "таких важнейших отраслях, как сельское хозяйство, машиностроение, строительство и оборонно-промышленный комплекс, а также малые предприятия". "При этом каждый рубль должен тратиться эффективно, значит, с умом", - заявил глава государства, обратив внимание правительства, что "промедление с реализацией этих мер недопустимо. "Надо прежде всего пробить образовавшиеся в экономике финансовые тромбы так, чтобы выделенные средства дошли до их конечных получателей", - заключил глава государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2008
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев предложил реформировать мир -  Знаменитости Медведев предложил реформировать мир шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь