Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Далай-лама опроверг слухи о своей отставке


Духовный лидер тибетцев Далай-лама XIV опроверг слухи о своей отставке и пообещал бороться за культурную самобытность своего народа и возвращение тибетских эмигрантов на родину.

"Я не уйду, пока все тибетцы не возвратятся в Тибет", - сказал Далай-лама в минувшее воскресенье журналистам в индийском городе Дхарамсала, где находится его резиденция, сообщает РИА "Новости".

По словам 73-летнего Далай-ламы, перенесшего в октябре операцию по удалению камня из желчного пузыря, речи об его отставке не идет, и он продолжит оставаться идеологом ненасильственной борьбы за расширение автономии Тибета в составе КНР.

Слухи о скорой отставке духовного лидера тибетцев появились в конце октября после заявления Далай-ламы о том, что он отчаялся договориться с Пекином, сохраняющим непреклонную позицию в отношении Тибета.

22 ноября в Дхарамсале завершился недельный съезд тибетской эмиграции, участники которого определяли дальнейшую стратегию борьбы за сохранение уникальной тибетской культурной и религиозной самобытности. В результате делегаты проголосовали за продолжение предложенного Далай-ламой курса ненасильственной борьбы за расширение автономии.

Во время беседы с журналистами духовный лидер тибетцев также сказал, что не имеет ничего против того, чтобы следующим Далай-ламой стала девочка.

Нобелевский лауреат Далай-лама бежал из Тибета в 1959 году после включения района в состав КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дхарамсала, откуда действует Тибетское правительство в изгнании.

Далай-лама много ездит по разным странам, создавая международную поддержку борьбы за сохранение культурного наследия Тибета. Китайские власти обвиняют его в стремлении добиться отделения Тибета от КНР, Далай-лама эти обвинения отвергает.

В марте 2008 года в Тибете прошли массовые беспорядки. Они начались в городе Лхаса после разгона властями демонстрации, посвященной 49-й годовщине восстания, завершившегося изгнанием Далай-ламы. По официальным китайским данным, в беспорядках погибли 19 человек, 623 получили ранения. Сторонники Далай-ламы говорят о, по меньшей мере, ста погибших.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2011
Ссылки по теме::
Далай Лама XIV
Далай Лама XIV

Далай-лама опроверг слухи о своей отставке -  Знаменитости Далай-лама опроверг слухи о своей отставке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь