Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия распускает Татищевскую ракетную дивизию


Для сохранения трех полков 28-й ракетной дивизии в Козельске, о котором президент РФ Дмитрий Медведев объявил в своем послании Федеральному собранию, придется пожертвовать другой дивизией - татищевской.

Эта дивизия всегда считалась в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) "священной коровой". О ее сокращении военное руководство никогда прежде не говорило, пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, новость от Дмитрия Медведева о сохранении трех полков козельской дивизии, вооруженных ракетами УР-100НУТТХ с шестью боеголовками вместе с обещанием разместить в Калининградской области ракеты "Искандер" были восприняты на Западе как решительный военный ответ на размещение американской противоракетной обороны в Европе.

Ранее, по планам Генштаба и командования РВСН, дивизия в Козельске подлежала расформированию, поскольку старые (выпуска 1970-1980 годов) ракеты близки к полной выработке своего ресурса. Но теперь она будет сохранена.

Аналогичными ракетами с разделяющимися головными частями (их наличие считается первейшей мерой против ПРО) в России располагает еще только 60-я Таманская ракетная дивизия в Татищеве (Саратовская обл.). Там они такие же старые, но при этом татищевская дивизия всегда считалась в РВСН "священной коровой". О ее сокращении военное руководство никогда прежде не говорило - в своих шахтах в Татищеве те же самые УР-100 заменялись на новые ракеты "Тополь-М" (в этом году их количество должно достигнуть 50 - пять полноценных полков). На 1 июля там оставалась 51 старая ракета (еще пять полков), и считалось, что со временем ракеты "Тополь-М" заменят их все.

Однако незадолго до заявления президента там был по-тихому расформирован 10-й ракетный полк, вооруженный УР-100, пишет "Коммерсант". Таким образом, сокращение неприкосновенной прежде дивизии началось при демонстративном сохранении соединения в Козельске. Всему этому есть простые технические резоны: ракеты УР-100 исчерпывают ресурс примерно к 2010 году, и списывать их все равно придется. А оставленные президентом три козельских полка получат на вооружение 30 "новых", не стоявших в шахтах ракет из последнего неприкосновенного запаса. Эти УР-100 могут прослужить до 2018-2020 годов. И самое главное, именно на них, как считают военные эксперты, могут быть смонтированы новейшие гиперзвуковые маневрирующие боевые части - еще один мощный военный ответ России на американскую ПРО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2018
Россия распускает Татищевскую ракетную дивизию -  Знаменитости Россия распускает Татищевскую ракетную дивизию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь