Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Робот-ястреб отпугивает птиц в амстердамском аэропорту


Амстердамский международный аэропорт "Схипхол" принимает все возможные меры, чтобы не допустить попадания птиц в двигатели самолетов - в частности, отгоняет птиц похожая на ястреба птица-робот, которая летает с помощью дистанционного управления.

Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба аэропорта.

В четверг вечером "Аэробус-320", выполнявший рейс из нью-йоркского аэропорта "Ла Гуардиа" в город Шарлотт (штат Северная Каролина), упал в реку Гудзон через считанные минуты после взлета. На борту находились находились 150 пассажиров и пять членов экипажа, все они были спасены. По предварительной версии, причиной инцидента стало столкновение самолета со стаей гусей и последующее возгорание двигателя.

Пресс-служба "Схипхола" сообщает, что защитой самолетов от птиц в аэропорту круглые сутки занята специальная служба. Она делает все, чтобы его территория была как можно менее привлекательной для пернатых, отмечается в сообщении. В частности, всегда очень коротко подстригают растущую там траву. Птиц стараются всеми доступными способами отгонять от аэропорта.

Специальные служащие постоянно ездят на машине вдоль взлетно-посадочных полос, наблюдая, нет ли поблизости птиц. Кроме того, за этим следят с диспетчерской башни. Птиц отгоняют криками и записанными на магнитофон записями издаваемых различными пернатыми звуков тревоги и опасности. Для того, чтобы прогнать гнездящихся на земле упорных чибисов, используют собак.

Кроме того, с весны 2008 года над "Схипхолом" время от времени запускают летающего радиоуправляемого робота в виде хищной птицы. Пресс-служба отмечает, что он очень успешно отгоняет настоящих птиц, если те появляются в районе амстердамского аэропорта.

В "Схипхоле" также работают орнитологи, занятые наблюдением за всеми растениями и животными на территории аэропорта и вокруг него. Они хорошо знают, какие звери и птицы там обитают и где они прячутся. Эти служащие следят весной и осенью за перелетными птицами. В случае необходимости они отлавливают больших птиц, в частности хищных, и выпускают их затем в другом месте подальше от "Схипхола".

Перелетные птицы являются основной проблемой для амстердамского аэропорта. Их удается отпугивать от "Схипхола", однако, например, дикие гуси излюбовали покрытые сочной травой районы вокруг расположенного поблизости от аэропорта озера Харлеммермеер.

С целью сокращения риска от них для самолетов аэропорт поддерживает тесные контакты с провинциальными властями. По его просьбе, те тоже принимают меры для того, чтобы исключить попадание птичьих стай на пути взлетающих и садящихся самолетов. Они также расширили действие лицензий на отстрел диких перелетных птиц в районе озера Харлеммермеер.

Андрей Поскакухин

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2009
Робот-ястреб отпугивает птиц в амстердамском аэропорту -  Знаменитости Робот-ястреб отпугивает птиц в амстердамском аэропорту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь