Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Саундтрек к кризису" стал хитом на YouTube (видео)


Немецкий музыкант-экспериментатор переложил графики финансового кризиса на музыку. Он не только присвоил определенные ноты колеблющимся индексам, но и использовал для своего произведения данные по крупным компаниям.

Так что благодаря его творческой обработке теперь можно услышать, с каким звуком "падали" Lehman Brothers, Genereral Motors и Bank of America. Такое оригинальное музыкальное сопровождение к экономическим катаклизмам быстро стало хитом на популярном сервисе YouTube.

Автор "саундтрека к кризису" - 29-летний немецкий музыкант Иоганнес Крайдлер, работающий в экспериментальном жанре. Он пропустил показатели различных биржевых индексов, таких как, например, Nikkei, через музыкальную программу SongSmith компании Microsoft. Как он объяснил в интервью BBC World Service, эта программа представляла собой не более чем инструмент, а все остальное "сделали рынки".

"Затем я обработал получившиеся мелодии, подобрав аранжировки в различных жанрах легкой музыки, например в стиле самбы или фокстрота", - рассказывает музыкант, добавляя: "Насколько мне известно, я первый, кому пришло в голову превратить данные колеблющихся рынков в музыку".

Ролик появился в интернете неделю назад, и за это время его посмотрели сотни тысяч человек. Кроме индексов Dow Jones, Nikkei, Dax и Nasdaq для своего произведения Крайдлер использовал графики по безработице в США, а также данные о состоянии крупных компаний. Так что благодаря его творческой обработке теперь можно услышать, с каким звуком "падали" Lehman Brothers, Genereral Motors и Bank of America.

По словам немецкого музыканта, с помощью сатиры и иронии, которыми пронизано его произведение, он хотел донести до людей свое мнение о сложившейся в мире ситуации: "Я хотел вызвать у людей определенную реакцию, преобразовав нынешний финансовый кризис в музыкальную форму".

В конце ролика на YouTube автор выражает благодарность "за предоставленный саундтрек" всем, кто к нему причастен - в частности, менеджерам крупных финансовых корпораций и политикам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2011
`Саундтрек к кризису` стал хитом на YouTube (видео) -  Знаменитости `Саундтрек к кризису` стал хитом на YouTube (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь