Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Церковь на Сахалине могли сжечь сектанты


На Сахалине начинаются религиозные войны - настоятель сожженного в ночь на воскресенье храма подозревает в поджоге секту неопятидесятников, представители которой уже не раз угрожали ему.

В ночь на воскресенье в селе Ясное Тымовского района Сахалинской области сгорел православный храм. "В два часа ночи пожар в храме обнаружили местные жители, которые проживают рядом с храмом", - рассказал настоятель прихода отец Константин, передает "Интерфакс".

"Горела прихожая часть храма. Пожарный расчет прибыл оперативно, и в течение часа пожар был ликвидирован. Выгорела входная часть храма, ущерб пока не определен. Так как пожар тушили через крышу, сейчас весь храм залит водой", - рассказал он.

По его словам, сотрудники Госпожнадзора и РОВД, которые приехали на место происшествия, высказали версию о том, что пожар произошел в результате поджога. "Храм находится на окраине села, подожгли прихожую часть, расположенную со стороны реки, где никто не мог увидеть поджигателей. Загореться в этой части храма было нечему, даже электропроводка там не проходит. Я был на месте пожара, и могу с полной уверенностью сказать, что там хорошо ощущался запах бензина", - пояснил собеседник агентства.

Настоятель храма не исключил, что поджог могли совершить представители секты неопятидесятников, которые в последнее время активизировали свою деятельность в Тымовском районе. Он сообщил, что в текущем году трижды обращался в милицию с заявлениями по фактам ведения представителями секты незаконной агитационной деятельности в детских образовательных учреждениях района.

По словам настоятеля, представители РОВД обратились в Минюст с просьбой разобраться насколько законна деятельность данной секты. В ответ представители секты высказывали в адрес настоятеля угрозы.

Сектанты

Несмотря на усилия православной церкви по борьбе с различными сектами, они по-прежнему довольно распространены в России. Недавно в Мордовии пресечена деятельность религиозного объединения, в котором творилось насилие над гражданами. Как установлено, в период с 2003 года по январь 2009 года гражданин Белоруссии создал на территории Мордовии религиозное объединение, входящее в сатанинскую организацию.

24−летний студент медицинского факультета, являясь организатором и руководителем объединения, распространяя сатанинскую литературу, вовлек в участие в организованном им религиозном объединении более 60 человек, проживающих в городе Саранске Республики Мордовия и за ее пределами. Сектанты под руководством своего лидера имели между собой постоянные связи, исполняя вместе религиозные обряды, в том числе сопровождающиеся противоправными действиями (алкогольные марафоны, сексуальные практики, асоциальное поведение и так далее).

Оргии проходили в специально арендованном жилом доме. В настоящее время по уголовному делу проводятся допросы членов объединения и обыски с целью обнаружения вещественных доказательств. В ходе уже произведенных следственных действий изъяты множество оккультной и сатанинской литературы, уставные документы объединения, религиозная атрибутика, документация религиозного толка на латыни, расписки членов о вступлении в объединение, иные предметы и документы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2010
Церковь на Сахалине могли сжечь сектанты -  Знаменитости Церковь на Сахалине могли сжечь сектанты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь