Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Боливии прибыл в Россию


Президент Боливии Эво Моралес Айма прилетел в Москву с первым в истории российско-боливийских дипломатических отношений официальным визитом, передает из аэропорта "Внуково" корреспондент РИА Новости.

Лидер Боливии прибыл в РФ по приглашению президента России Дмитрия Медведева. Его визит продлится два дня (15-16 февраля). Запланированы российско-боливийские переговоры на высшем уровне. Последний раз лидеры двух стран встречались в Венесуэле во время семидневного турне Медведева по Латинской Америке в 2008 году.

Как сообщил накануне визита глава МИД Боливии Давид Чокеуанка, боливийский лидер планирует обсудить в Москве сотрудничество в борьбе с распространением наркотиков, добыче лития на боливийских солончаках Уюни и Коипаса.

Кроме того, планируется подписать ряд соглашений. Среди них - договор с "Газпромом", по которому российская сторона инвестирует 3 миллиарда долларов в разведку новых газовых месторождений в Боливии. Три выбранных "Газпромом" блока расположены в юго-восточной части Боливии в пределах нефтегазоносного бассейна Субандино Сур, в традиционной зоне поиска месторождений нефти и газа в стране. По экспертным оценкам, потенциал газоносности этих блоков составляет до 300 миллиардов кубов.

РФ и Боливия уделяют большое внимание сотрудничеству в сфере нефтегазовых разработок. С февраля 2007 года между "Газпромом" и YFPB был подписан ряд соглашений; в прошлом году Москву посетил министр нефти, газа и энергетики Боливии Сауль Авалос; подписан меморандум о разработке генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии до 2030 года. Предполагается, что в ближайшее время в Боливии при помощи российской стороны будет создан научно-исследовательский институт природного газа, который, как ожидается, станет крупнейшим не только в стране, но и на всем южноамериканском континенте.

В настоящее время ежегодный двухсторонний товарооборот не превышает 5 миллионов долларов, из них, по данным на 2007 год, 608 тысяч приходится на экспорт, а 4,3 миллиона - на импорт РФ. Россия экспортирует в Боливию продукцию технического характера (машины, оборудование, транспортные средства, приборы, двигатели, ЭВМ) и импортирует фрукты, кофе, оловянные руды и концентраты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2006
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Другие новости:
Президент Боливии прибыл в Россию -  Знаменитости Президент Боливии прибыл в Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь