Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чехия раскритиковала политику США


Политика США по восстановлению национальной экономики в условиях мирового финансового кризиса является неправильной. Об этом заявил премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Чехии Мирек Тополанек.

"Я полагаю, что США находятся на неверном пути ", - заявил Тополанек в Европарламенте во время своего отчета о результатах саммита ЕС, который прошел на минувшей неделе. Отметим, что в ходе саммита европейские лидеры отвергли призывы Соединенных Штатов увеличить финансовые вливания в экономику. "Министр финансов США Тимоти Гайтнер говорит о кампании по стимулированию экономики, но я не думаю, что такие постоянно принимаемые решения являются решениями настоящими", - подчеркнул чешский премьер. Он добавил, что отказ Евросоюза следовать американским курсом - это успешный итог саммита.

Как сообщает РИА "Новости", Вашингтон , пытаясь вывести из глубочайшей рецессии крупнейшую в мире экономику, начиная с конца 2008 года, запланировал и осуществил интервенции более чем на 1,5 триллиона долларов в кредитно-финансовый и промышленный сектор. В свою очередь ЕС, членами которого являются 27 государств, наметил в целях стимулирования экономики потратить в 2009-2010 годах только 400 миллиардов евро.

Отметим, что на последнем саммите ЕС, который начался 19 марта, был принят ряд важных решений, направленных на уменьшение последствий мирового кризиса. В частности, экстренный стабилизационный фонд Евросоюза увеличился с 12 до 50 миллиардов евро. При этом, сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, доступ к фонду имеют не только государства Восточной Европы и Балтии, но и страны зоны евро. Кроме того, по информации ПРАЙМ-ТАСС, Евросоюз достиг конфиденциального соглашения, согласно которому исключается любая возможность банкротства государства , входящего в зону евро, сообщил немецкий парламентарий Отто Бернхардт. При этом он назвал Ирландию и Грецию как государства зоны евро, которые наиболее других пострадали от нынешнего финансового кризиса. "Мы не допустим ни одного краха суверенного правительства зоны евро, - заявил Бернхардт, который возглавляет финансовую комиссию бундестага. - Было принято решение, согласно которому ни одна страна зоны евро не будет банкротом, так как это способно привести к краху единой европейской валюты".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2009
Чехия раскритиковала политику США -  Знаменитости Чехия раскритиковала политику США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь