Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа и США делят армию НАТО


Штаб будущей армии Евросоюза будет располагаться в Брюсселе, а сама армия будет отстаивать позиции Европы, "не всегда совпадающие с интересами США", заявил госсекретарь Франции по европейским делам Брюно ле Мэр.

"Франция хочет, чтобы в Брюсселе был общий генштаб европейских сил обороны, автономных и дополнительных к НАТО, исходящих из принципа, что интересы Евросоюза не всегда совпадают с интересами США", - сказал ле Мэр, по мнению которого ЕС следует быть более амбициозной в плане проведения собственной оборонной политики.

Необходимо отметить, что Евросоюз уже располагает 15 "боевыми группами" - военными подразделениями, состоящими из 1500 элитных солдат. Перед этими частями ставится задача защиты интересов Европы в региональных конфликтах и участие в миротворческих миссиях. Франция и некоторые другие члены ЕС видят в "боевых группах" основу будущей полноценной "Евроармии".

Франция была одной из 12 стран-основателей НАТО, отмечает РИА "Новости", но в 1966 году президент Шарль де Голль отказался передавать французских военных под контроль блока и размещать на территории Франции военные базы НАТО, объяснив это нежеланием попадать под контроль американских военнослужащих. Вскоре Франция вышла из военных структур НАТО, Комитета военного планирования и Группы ядерного планирования, продолжая принимать участие в работе политических структур.

В марте этого года французский парламент поддержал идею президента Николя Саркози о возвращении в военные структуры НАТО, надеясь, что этот шаг позволит европеизировать альянс и создать систему европейской безопасности.

Напомним, что накануне ле Мэр выступил за прекращение расширения Евросоюза после вступления туда нескольких западнобалканских стран. "После Балкан надо остановиться с расширением и сконцентрироваться на укреплении европейских институтов", - заявил французский политик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2008
Европа и США делят армию НАТО -  Знаменитости Европа и США делят армию НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь