Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученый обнаружил зависимость от игр у детей


Психолог Дуглас Джентайл (Douglas Gentile) из Университета штата Айова обнаружил многочисленные признаки зависимости от видеоигр у 8,5 процента американских геймеров в возрасте от 8 до 18 лет, пишет The Washington Post.

По его словам, некоторые подростки настолько сильно увлекаются подобными развлечениями, что это негативно отражается на других аспектах их личной жизни.

Выяснилось, что 88 процентов детей в США в возрасте от 8 до 18 лет интересуются видеоиграми, а у 8,5 процента наблюдается зависимость. Журналисты отмечают, что к последней категории относятся более 3 миллионов американских детей. Джентайл добавил, что изначально он не надеялся обнаружить настоящую зависимость. Психолог считал, что в большинстве случае родители просто чрезмерно беспокоятся о своих детях.

При этом ученый подчеркнул, что видеоигры ни в чем не виноваты. Просто некоторые подростки не могут найти правильный баланс между развлечениями и повседневными делами. Такие геймеры плохо учатся, им сложно сконцентрироваться во время уроков. Отметим, что мальчиков среди "зависимых" в четыре раза больше, чем девочек.

В качестве основы для своего исследования психолог взял результаты опроса, который был проведен в 2007 году. В нем приняли участие 1178 детей и подростков, которые рассказали о своем увлечении видеоиграми. Если у геймеров удавалось обнаружить хотя бы 6 из 11 необходимых симптомов, то ученый считал их увлечение патологией.

К симптомам Дуглас Джентайл отнес постоянно растущее количество времени и денег, которое тратят подростки на видеоигры, а также раздражительность, которая проявляется, когда геймеры играют меньше привычной нормы. Психолог также обращал внимание на то, как часто дети пытаются отвлечься от проблем при помощи видеоигр или врут о количестве времени, потраченном на развлечения. Помимо этого ученого интересовало, воруют ли геймеры игры или деньги для их покупки, и отказываются ли они от выполнения домашнего задания или рутинной работы ради того, чтобы больше времени проводить у телевизора.

Отметим, что некоторые ученые выступают против видеоигр, считая, что они негативно влияют на подрастающее поколение. Во многих случаях критике подвергаются жестокие проекты или многопользовательские онлайновые RPG. Последние иногда даже приравнивают к кокаину по степени привыкания. Однако пока никто не смог доказать, что увлечение видеоиграми действительно негативно отражается на поведении человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2012
Ученый обнаружил зависимость от игр у детей -  Знаменитости Ученый обнаружил зависимость от игр у детей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь