Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев снизил численность партий


Президент России Дмитрий Медведев в среду утвердил изменения в закон "О политических партиях", снижающие минимальные требования к численности партий.

Согласно им, с 1 января 2010 года минимальная численность членов политической партии снизится до 45 тысяч человек, в том числе с 500 до 450 членов - минимальная численность региональных отделений. С 1 января 2012 года минимальная численность партии снизится еще раз - до 40 тысяч человек, а ее региональных отделений - до 400 человек.

Ранее в среду Совет Федерации одобрил законы, открывающие малым партиям дорогу в Государственную Думу и гарантирующий их равенство при освещении деятельности в СМИ.

Сенаторы открыли возможность пройти в Госдуму представителям тех партий, которые получили менее 7%, но не менее 5% голосов избирателей во время парламентских выборов. Получившие мандаты таким образом партии приобретают все права парламентских партий - участие в формировании избиркомов, освобождение от сбора подписей для участия в выборах, право предлагать кандидатуры для замещения вакантных мест депутатов Госдумы. Кроме того, в период между парламентскими выборами они не могут быть расформированы по причине малочисленности или недостаточности региональных отделений.

Кроме того, еще один закон гарантирует равный доступ парламентских партий к СМИ, учредителем и распространителем которых выступает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Действие этого закона не распространяется на освещение работы органов государственной власти, он также не касается специализированных общедоступных каналов - детских, культурных, музыкальных, спортивных и других. Проекты данных законов направлены на реализацию положений послания президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

Также в среду Совет Федерации одобрил закон, разрешающий депутатам муниципалитетов отправлять в отставку мэров. В настоящее время глава субъекта Российской Федерации вправе отрешить главу муниципалитета на основании решения суда, а избиратели - отозвать главу на основании его противоправных решений или действий, подтвержденных в судебном порядке.

Теперь установлен порядок и основания для удаления мэра в отставку по решению местного законодательного собрания, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Закон также предусматривает ежегодные отчеты мэров перед законодательными собраниями - по аналогии с отчетом правительства перед Госдумой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.10.2023
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев снизил численность партий -  Знаменитости Медведев снизил численность партий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь