Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Дальнем Востоке сменилось руководство


Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в четверг подписал указ о назначении Виктора Ишаева, занимавшего пост губернатора Хабаровского края, на пост своего полпреда в Дальневосточном федеральном округе.

Занимавший ранее эту должность Олег Сафонов указом президента освобожден от занимаемого поста. По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, это сделано в связи переходом Сафонова на другую работу. Вакантное место хабаровского губернатора занял Вячеслав Шпорт, пока он является исполняющим обязанности. В то же время Дмитрий Медведев внес его кандидатуру на рассмотрение парламента региона для наделения Шпорта полномочиями губернатора.

По информации РИА "Новости", Виктор Ишаев был назначен указом Президента Российской Федерации главой администрации Хабаровского края в октябре 1991 года, а в декабре 2000 года население края избрало его на эту должность. Через год Ишаев занял пост губернатора, председателя правительства Хабаровского края. Также он является действительным членом Российской академии наук, доктором экономических наук, профессором, а также действительным членом ряда российских и международных академий. Кроме того, Ишаев стал соавтором Федеральной целевой программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья на период с 2005 по 2010 годы и является руководителем рабочей группы по разработке "Концепции стратегического развития России на период до 2010 года".

Вячеслав Шпорт с 1999 по 2007 года являлся депутатом Государственной думы, где представлял интересы Дальнего Востока. Он также занимал должность заместителя председателя Комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, возглавлял экспертный совет по проблемам технического перевооружения отраслей машиностроения в России. 2 марта 2009 года Шпорт был назначен на должность заместителя председателя правительства Хабаровского края - министра промышленности, транспорта и связи края.

Олег Сафонов, в свою очередь, был назначен на должность полпреда президента на Дальнем Востоке 30 октября 2007 года. Это место стало вакантным после того, как занимавший этот пост Камиль Исхаков стал заместителем министра регионального развития. До назначения полпредом Сафонов занимал пост замглавы МВД, курировал работу "криминального блока", в том числе департамента уголовного розыска.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2006
Другие новости:
На Дальнем Востоке сменилось руководство -  Знаменитости На Дальнем Востоке сменилось руководство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь