Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев обратился к гражданам Грузии


Президент России Дмитрий Медведев обратился с поздравлением с Днем Победы к ветеранам Великой Отечественной войны - гражданам Грузии.

В письме он выразил надежду, что общее историческое наследие двух стран позволит восстановить доверие и взаимопонимание между ними. В новой видеозаписи в своем блоге президент сказал, что фальсификации истории недопустимы.

В тексте своего поздравления глава государства напомнил о том, что советский флаг на поверженный рейхстаг водрузили россиянин Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария. "Наше общее историческое наследие, традиции добрососедства и товарищества - прочный фундамент для восстановления доверия и взаимопонимания между нашими народами. Народами, которые никогда не были врагами", - говорится в поздравлении президента. В нем также отмечается, что, несмотря на то, что межгосударственные отношения России и Грузии "сегодня подвергаются серьезным испытаниям, по сей день не прекращаются прямые человеческие контакты и сотрудничество по линии общественных, культурных организаций".

Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что "совместная борьба с фашистскими захватчиками - одна из самых памятных и героических страниц в многовековой летописи российско-грузинской дружбы". В своем поздравлении глава российского государства пожелал ветеранам войны здоровья и благополучия, а всему грузинскому народу - мира, добра и согласия.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге новую видеозапись, которая посвящена Великой Отечественной войне, исторической истине и памяти. В нем глава государства отметил, что День Победы имеет особое значение в жизни каждого из нас. В своей видеозаписи президент вспоминает рассказы своих дедов о войне, а также о том, как ребенком он впервые попал в Музей блокады Ленинграда.

Также глава государства выразил обеспокоенность в связи с фальсификациями истории. "С каждым годом праздник Победы обретает новое звучание. И, к сожалению, не всегда праздничное звучание. Мы стали чаще сталкиваться с тем, что называется сейчас историческими фальсификациями. Причем - и, наверное, многие из вас это заметили - такие попытки становятся все более жесткими, злыми, агрессивными", - сказал президент.

Он отдельно обратился к тем, кому сегодня нет и 20 лет. "Когда-то Василий Ключевский довольно точно сказал, что история ничему не учит, а только наказывает за незнание своих уроков. Поэтому очень важно не просто интересоваться историей - надо знать ее. И не для того, чтобы блеснуть эрудицией в какой-то компании. Это нужно, прежде всего, для вашего будущего, а стало быть, для будущего нашей страны. Мы должны сохранить историческую память - нашу с вами память", - подчеркнул президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2006
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев обратился к гражданам Грузии -  Знаменитости Медведев обратился к гражданам Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь