Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН собирается на экстренное заседание


Ядерное испытание, осуществленное Северной Кореей утром в понедельник, станет предметом обсуждения на экстренных консультациях Совета безопасности ООН, назначенных на полночь понедельника.

Об этом сообщили в Постоянном представительстве России при ООН. По итогам консультаций может быть принято решение о проведении заседания Совета безопасности. "Япония предложила сегодня в 16:00 по нью-йоркскому времени созвать СБ ООН, думаю, что он состоится, к этому времени у делегаций, которые обладают соответствующими национальными средствами сейсмического контроля, будут данные, которые позволят более четко понять произошедшее", - сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

Он отметил, что Москва озабочена сообщениями о проведении КНДР испытаний ядерного устройства. "Мы, естественно, полагаемся на необходимость перепроверить эти сообщения средствами технического контроля. Они имеются у нас и у других стран. Сейчас полученные данные оперативно анализируются", - отметил российский министр.

В свою очередь Соединенные Штаты также высказали озабоченность действиями КНДР. Президент страны Барак Обама заявил, что действия Пхеньяна вызывают серьезную озабоченность у всех стран, поскольку, несут в себе угрозу международному миру и безопасности, но США продолжат работу над решением северокорейской проблемы в рамках переговоров "шестерки" и Совета Безопасности ООН.

Как напоминает РИА "Новости", в понедельник КНДР провела подземные испытания ядерного устройства, а также запустила ракету малой дальности. По сведениям российского Минобороны, мощность испытанного ядерного устройства составила от 10 до 20 килотонн.

Свое первое подземное ядерное испытание КНДР провела в 2006 году. После этого Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ограничивающую поставки Пхеньяну продукции и технологий, которые могут быть использованы в военных целях, в частности, для обогащения урана. Северная Корея со своей стороны обещала отказаться от ядерных вооружений, как только перестанет ощущать угрозу со стороны США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
ООН собирается на экстренное заседание -  Знаменитости ООН собирается на экстренное заседание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь