Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Корабли США вооружатся лазерами


Управление военно-морских исследований США собирается начать новую эру в системах обороны кораблей. По сообщению Jane`s Information Group, ведомство заключило два исследовательских контракта на разработку лазерного оружия.

Об этом стало известно недавно, хотя соглашения были подписаны еще в середине апреля.

Подразделения компаний Boeing и Raytheon получили по $6,5 млн для финансирования начальной стадии программы разработки 100−киловаттного лазера на свободных электронах. Он станет испытательной моделью, которая должна показать безопасность и эффективность технологий, которые могут использоваться для создания нового поколения оружия, в частности, мегаваттного лазера на свободных электронах.

Исследования будут продолжаться один год. Они заложат основу для разработки прототипа военно-морского лазера с изменяемыми боевыми возможностями. Планируется, что все разработки и финальные испытания должны закончиться к 2015 году.

В оружии, основанном на лазере на свободных электронах, Военно-морские силы и Управление военно-морских исследований США видят серьезное преимущество на поле боя. Поэтому ведомства готовы инвестировать в этот проект $160 млн. Они верят, что научные и технологические сложности, которые всегда сопровождают разработки и возможное применение лазеров в морских баталиях, будут преодолены. По мнению ВМС, лазерное оружие на кораблях появится к 2020 году.

Оружие, которое использует направленную энергию, много лет будоражит умы адмиралов США. Этот вопрос поднялся на новый уровень после того, как ВМС заказало несколько военных эсминцев DDG-1000 с комплексной системой энергоснабжения, которая позволит использовать энергоемкое оружие на борту.

Лазеры в небе

Между тем в конце апреля Boeing начал испытания противоракетного лазера авиационного базирования ABL, установленного на борту самолета-носителя ABL - модернизированного Boeing-747−400F.

Это оружие будет способно перехватывать баллистические ракеты в активном участке траектории. Для этого на борту Boeing установлена боевая система, включающая систему управления лучом, систему управления огнем и высокоэнергетический йодно-кислородный химический лазер (COIL). В случае успешного завершения испытаний Минобороны США намерено к 2015 году сформировать эскадрилью из семи самолетов ABL, которые станут составной частью эшелонированной системы ПРО США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2009
Корабли США вооружатся лазерами -  Знаменитости Корабли США вооружатся лазерами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь