Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Южная Осетия заявила о грузинском обстреле


Южная Осетия и Грузия обвиняют друг друга в ночных обстрелах. Тбилиси сообщает о нападении на приграничное село Никози со стороны Цхинвала. Южная Осетия - об обстреле Цхинвали с территории грузинского села.

В четверг утром Министерство внутренних дел Грузии распространило официальное заявление о том, что минувшей ночью со стороны Южной Осетии был обстрелян пост грузинской милиции. "Поздно ночью, приблизительно в 23:30 по местному времени, со стороны Цхинвала был открыт огонь в направлении села Никози, конкретно - по направлению поста МВД. Интенсивная стрельба продолжалась в течение часа из автоматического оружия, пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что вскоре после полуночи представитель министерства по информации и печати Южной Осетии сообщил, что около 24:00 по местному времени неизвестные из приграничного грузинского села Никози обстреляли южную окраину Цхинвала. Он добавил, что по предварительным данным выстрелы по жилым корпусам в районе улицы Гафеза были произведены из миномета. "Оба выстрела разорвались в воздухе, поэтому сейчас правоохранительные органы не могут с точностью определить, были ли это (минометные) мины 82-миллиметровые или выстрелы из гранатомета", - сказал представитель министерства. По его словам, только "по счастливой случайности" во время инцидента никто не пострадал.

В Министерстве заострили внимание на том, что это первый случай обстрела Грузией Южной Осетии после августовских событий прошлого года, когда Тбилиси ввел войска в республику, вынудив Россию на силовой ответ для защиты своих граждан и миротворцев.

Напомним, что накануне командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов в свете приближающейся годовщины конфликта на Кавказе заявил, что не надо нагнетать обстановку в регионе. "Я бы не стал нагнетать обстановку, но я бы не стал исключать и возможность провокаций в эти дни", - сказал Шаманов. При этом он призвал в дни годовщины "пятидневной войны" проявлять "больше благоразумия".

Шаманов также подчеркнул, что никто не выигрывает в противоборстве с соседями. "8 августа мы будем отмечать не первую годовщину победы, а отдадим дань памяти российским миротворцам, расстрелянным в упор, и российским гражданам, погибшим в мирных кварталах Цхинвали", - сказал глава ВДВ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2010
Южная Осетия заявила о грузинском обстреле -  Знаменитости Южная Осетия заявила о грузинском обстреле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь