Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый генсек озвучил амбиции НАТО


Андерс Фог Расмуссен официально вступил в должность нового генерального секретаря НАТО.

Новый глава альянса накануне первого под его председательством заседания Совета НАТО провел пресс-конференцию в Брюсселе, в ходе которой изложил свое видение политики альянса.

Первое, о чем заявил Расмуссен - это о том, что он продолжит политику расширения Североатлантического альянса. "Я ожидаю, что политика расширение НАТО будет продолжено в течение моего мандата", - сказал он.

Однако уточнил, что Грузия и Украина на данном этапе не готовы к членству в НАТО. "Они не выполнили необходимых условий на этом этапе", - сказал Расмуссен. При этом генсек подтвердил позицию Североатлантического альянса, что Грузия и Украина в будущем будут приняты в НАТО, и альянс продолжит оказывать им необходимую для этого помощь.

Кроме этого датчанин заявил о необходимости установления подлинного партнерства между Россией и НАТО. "Сохраняющиеся между нами разногласия не должны испортить наши отношения", - цитирует его слова РИА Новости. Генсек альянса назвал партнерство с Россией приоритетом "номер два".

Подчеркнув, что у России и НАТО общие интересы в обеспечении глобальной безопасности, Расмуссен заявил, что он намерен "убедить российский народ и политическое руководство, что НАТО не является врагом России". "НАТО не направлено против России", - заявил он. При этом Расмуссен отметил, что конфликт в Грузии негативно повлиял на отношения Россия-НАТО, и призвал Россию выполнить свои международные обязательства в отношении соблюдения территориальной целостности и суверенитета стран-соседей. Расмуссен высказался за активизацию практического сотрудничества России и НАТО в борьбе с международным терроризмом, пиратством, нераспространением ОМУ, а также по Афганистану.

Следующее заявление касалось Афганистана. Новый генсек заверил, что международные силы содействия безопасности в Афганистане под командованием НАТО будут оставаться в этой стране столько, сколько это будет необходимо. "Мы будем находиться в Афганистане столь долго, сколь необходимо", - уточнил он.

Напомним, что в кресле генсека альянса 56-летний Расмунссен сменил голландца Яапа де Хооп Схеффера, отработавшего на этом посту пятилетний срок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2007
Новый генсек озвучил амбиции НАТО -  Знаменитости Новый генсек озвучил амбиции НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь