Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жители Германии стали меньше ездить на личных авто


Жители Германии постепенно отказываются от личных автомобилей и переходят к использованию более экологически чистых средств передвижения (автобус, железная дорога и велосипед); также они организуют сообщества по совместному использованию автомобиля для поездок на работу или для служебных поездок.

Такие данные получены в ходе исследования, которое было проведено специалистами из Института социальных исследований Infas и Немецкого центра воздухоплавания и космонавтики (DLR) по заказу Министерства транспорта Германии, сообщает Deutsche Welle.

Согласно результатам исследования, с 2002г. по 2008г. предпочтения немцев заметно изменились. За последние шесть лет число поездок на собственной машине уменьшилось с 44% до 43%, и, по мнению специалистов, большого роста ожидать не стоит. За это же время количество людей, использующих для своих поездок велосипед, выросло на 17%, а тех, кто пользуется поездами и автобусами, увеличилось на 14%. Кроме того, немцы стали более охотно передвигаться пешком (рост на 6% к 2002г.).

По данным статистики, в основном жители Германии используют общественный транспорт для закупок в магазинах и проведения досуга. После этого указываются поездки к месту работы и в связи с исполнением служебных обязанностей. "Таким образом, в день удается избежать выбросов 10 тыс. т углекислого газа", - отметил министр транспорта Германии Вольфганг Тифензее.

Самый большой рост симпатий к общественному транспорту наблюдается среди немцев, не достигших 44 лет. Также эти виды транспорта предпочитают жители страны старше 75 лет. В то же время так называемое "поколение времен автомобильного бума" явно предпочитает личные машины другим средствам передвижения.

Среди 18-24-летних жителей Германии число тех, кто ежедневно использует в качестве средства передвижения автомобиль, за последние шесть лет снизилось на 12%, а рост числа тех, кто пользуется общественным транспортом, в этой группе составил 5%.

По данным министерства транспорта, ежегодно на общественный транспорт в Германии выделяется 7,5 млрд евро, из них 110 млн уходит на улучшение условий передвижения на велосипедах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2007
Жители Германии стали меньше ездить на личных авто -  Знаменитости Жители Германии стали меньше ездить на личных авто шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь