Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Горбачев: США нужна "собственная перестройка"


Как говорится в переводе статьи британской газеты Times, содержащей интервью Горбачева, опубликованном сегодня в "Российской газете", экс-президент СССР посоветовал американцам отказаться от "комплекса победителя в холодной войне".

Появление перевода данной статьи в РГ сопровождается комментарием самого Горбачева. "В последнее время в некоторых российских СМИ появились материалы, в которых цитируются отдельные тенденциозно подобранные и вырванные из контекста высказывания из некоторых моих интервью, опубликованных в иностранной печати. Предметом таких спекуляций стала недавно статья, основанная на интервью, которое я дал корреспонденту лондонской газеты Times летом этого года. Мне хотелось бы, чтобы у читателей было правильное впечатление о моей точке зрения и позиции, поэтому предлагаю редакции опубликовать полный текст перевода этой статьи", - пояснил он. Данная статья в Times была опубликована 5 сентября 2009 года.

В беседе с журналистом лондонской газеты Горбачев дал высокую оценку Бараку Обаме, который "уловил эту потребность в переменах", "почувствовал этот вызов". Премьер-министра Великобритании Гордона Брауна экс-лидер СССР также считает "очень умным" и говорит: "Мне кажется, что именно он предупредил мир о финансовых проблемах".

"Для нас Горбачев, может быть, самый лучший экспортный товар из России, но стремление представить его как нечто "белое и пушистое" - дескать, насколько жестким может быть человек, терпящий, что его повсюду называют "Горби", - большая ошибка", - отмечает автор статьи.

Речь в интервью зашла и о нынешних взаимоотношениях России и западных стран. Автор статьи выразил удивление тем, что "человек, чье имя стало синонимом стремления к далеко идущим переменам в своей стране", не любит критики иностранцев в адрес РФ. "Мы сами видим, что нам нужно еще многое сделать, чтобы прийти к демократии. Поэтому я говорю американцам: "Вы хотите, чтобы мы были, как вы, но я могу сказать вам, что вам потребовалось 200 лет, чтобы построить свою демократию, а вы хотите, чтобы мы сделали то же самое за 200 дней", - парировал Горбачев.

Что касается Владимира Путина, журналист Times отметил: если в 2007 г. Горбачев "поддержал Путина во время парламентских выборов", то в 2009-м уже называл "Единую Россию" "партией бюрократов и ухудшенным вариантом КПСС". Times поинтересовалась: из каких соображений экс-лидер СССР поддержал власть два года назад, не из страха ли? "Чего мне бояться? Нет. Я могу сказать, что я понимаю, как тяжело быть президентом, потому что я сам был президентом. Я был в его положении, и поэтому я лучше понимаю ситуацию. Поэтому я поддерживал Путина и по-прежнему поддерживаю его. С другой стороны, по определенным вопросам я выступаю очень открыто и прямо", - ответил бывший генсек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2006
Ссылки по теме::
ГОРБАЧЕВ Игорь Олегович
ГОРБАЧЕВ Игорь Олегович
ГОРБАЧЕВ Александр Михайлович
ГОРБАЧЕВ Михаил Сергеевич
ГОРБАЧЕВ Михаил Сергеевич

Горбачев: США нужна `собственная перестройка` -  Знаменитости Горбачев: США нужна `собственная перестройка` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь