Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия готова к "перезагрузке" с Великобританией


Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал в пятницу об актуальных вопросах внешней политики России.

По его словам, Россия готова "перезагрузить" свои охладившиеся отношения с Великобританией, ожидает присоединения ядерных держав к договору СНВ и хочет услышать больше подробностей о противоракетных планах США.

"С нашей стороны все готово к перезагрузке... Как и в случае с США, от России никаких усилий не требовалось, так как мы всегда были готовы к диалогу и сотрудничеству на равноправной основе", - сказал министр, комментируя нынешнее состояние российско-британских отношений.

В начале ноября в Россию должен приехать глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. Российский и британский министры планируют обсудить весь комплекс двусторонних отношений и обменяться мнениями по актуальным темам международной повестки дня.

Как напоминает РИА Новости, отношения между Москвой и Лондоном ухудшились в начале 2000-х годов. Великобритания отказала в экстрадиции в Россию Бориса Березовского, обвиняемого в финансовых преступлениях, а также нескольких лидеров чеченских сепаратистов. Затем Великобритания обвинила россиянина Андрея Лугового в отравлении бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, получившего британское убежище. Отношениям двух стран также мешали взаимные высылки дипломатов, обвинениями в шпионской деятельности и ситуация вокруг Британского совета.

Коснувшись проблемы развертывания глобальной системы противоракетной обороны США, российский министр отметил, что России хотелось бы большей ясности относительно планов США. После отказа от разворачивания позиционного района своей системы ПРО в Европе, "США разработали альтернативную систему, которая на первом этапе не будет создавать сложности, связанные с третьим позиционным районом, но в отношении последующих этапов мы хотим получить большей ясности", - отметил Лавров.

Глава МИД выделил два вопроса - о взаимосвязи между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями и об активно разрабатываемой в Соединенных Штатах программой стратегических вооружений внеядерного оснащения, которые в случае запуска не будут ничем отличаться от ядерных ракет.

Кроме того, Лавров заявил, что государства, обладающие ядерным оружием, в будущем должны будут присоединиться к договоренностям России и США по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ).

Напомним, что нынешний договор по СНВ истекает в декабре 2009 года. Согласно договору, стороны обязаны сократить число ядерных боеголовок до шести тысяч, а их носителей - до 1,6 тысячи с каждой стороны. Подготовка нового документа по СНВ ключевой темой переговоров в Москве во время визита госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Переходя к другим вопросам, глава МИД затронул тему отношений Ирана и Израиля. По его мнению, "надо стремиться к тому, чтобы Израиль и Иран начали налаживать отношения", поскольку "в этом нет ничего невозможного".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2006
Другие новости:
Россия готова к `перезагрузке` с Великобританией -  Знаменитости Россия готова к `перезагрузке` с Великобританией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь