Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экономике США дали печальный прогноз


Президент Федерального банка Нью-Йорка Уильям Дадли дал экономический прогноз на следующий год. По мнению Дадли, темпы роста выходящей из спада экономики США несколько замедлятся.

"Во втором полугодии рост реального Валового внутреннего продукта (ВВП), вероятно, снизится до 3-3,5% к соответствующему периоду прошлого года. Рост в 2010 году будет несколько слабее, в основном потому, что некоторые стимулы роста носят временный характер", - заявил Дадли, который возглавил Федеральный банк Нью-Йорка в январе нынешнего года после того, как его предшественник Тимоти Гайтнер занял должность министра финансов США.

Как считает Дадли, несмотря на то, что стимулирующие меры американского правительства стали главной движущей силой подъема экономики США, в будущем году эффект этих мер все же ослабнет, сообщает сайт газеты "Ведомости".

Кроме того, рост экономики США также будет сдерживаться тем, что американская банковская система еще не до конца оправилась от финансового кризиса. Банки США пока не в состоянии выйти на докризисный уровень кредитования, отметил Дадли.

Помимо этого, согласно прогнозу президента Федерального банка, в течение года в Америке сохранится рост безработицы и высокая инфляция. "Если этот прогноз в основном реалистичен, то мы будем держать ставку на федеральные ресурсы исключительно низкой на довольно протяженном этапе времени", - подчеркнул Дадли.

В свою очередь, глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке предсказал экономике США скромный, но все же рост в 2010 году. "Экономические прогнозы грешат большой неточностью, и на данный момент максимум, что я могу предсказать, - это то, что в следующем году мы увидим скромный экономический рост - достаточный для того, чтобы понизить уровень безработицы, но в меньшем темпе, чем нам хотелось бы", - заявил глава ФРС, выступая на заседании экономического клуба в Вашингтоне.

Вместе с тем глава ФРС пояснил, что видимый прогресс американской экономики еще не повод расслабляться. По словам Бернанке, руководству США еще предстоит предпринять целый ряд мер для обеспечения стабильного роста экономики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.04.2011
Ссылки по теме::
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
Сальвадор Филипп Яхинто Дали
Сальвадор Филипп Яхинто Дали

Экономике США дали печальный прогноз -  Знаменитости Экономике США дали печальный прогноз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь