Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Госдуме предотвратили скандал


Некоторые депутаты Госдумы попытались спровоцировать скандал, воспользовавшись предложением почтить память Егора Гайдара в нижней палате российского парламента.

По словам первого вице-спикера Олега Морозова, во имя своих политических амбиций они были готовы устроить шабаш на погосте.

Как сообщил Морозов, еще в минувшую среду представители двух думских фракций "в категорической форме предупредили, что устроят публичный скандал, если будет предпринята попытка поднять палату", чтобы почтить минутой молчания память Гайдара.

В пятницу депутаты от "Справедливой России" Вера Лекарева и Анатолий Аксаков внесли предложение минутой молчания почтить память Егора Гайдара, однако спикер Борис Грызлов не стал ставить его на голосование.

"Мы внутри своей фракции ("Единая Россия") обсудили этот вопрос и посчитали более правильным не потакать тем, кто готов во имя своих политических амбиций устроить шабаш на погосте, - приводит РИА Новости слова Морозова. - Самое прискорбное состоит в том, что инициаторы предложения о минуте молчания знали, что готовится скандал! Знали и осознанно провоцировали его! Не о памяти усопшего они пеклись, а о себе любимых!".

По информации деловой газеты "Взгляд", двумя фракциями, заявившими о возможности скандала, были КПРФ и ЛДПР.

Первый вице-спикер подчеркнул, что то, что могло произойти в зале, предложи он депутат встать для минуты молчания, "было бы худшим из возможных вариантов". "Вместо памяти и скорби вышло бы судилище! А затыкать рот в Думе не принято. Все сказанное пошло бы в эфир, и уверяю вас, кое-кто в выражениях не постеснялся бы", - уверен Морозов, который сам считает, что Гайдар "был человеком скромным и при жизни совсем не поощрял публичного внимания к своей персоне".

Напомним, что Егор Гайдар является автором радикальных экономических реформ, проведенных в России в начале 1990-х годов. С ноября 1991 года по декабрь 1992 года Гайдар исполнял обязанности главы правительства России, затем несколько лет работал в Госдуме.

В ночь на среду, 16 декабря, Егор Гайдар скончался у себя дома. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызвавший отек легких. В субботу на прощание с экономистом в Центральную клиническую больницу пришли сотни людей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2007
В Госдуме предотвратили скандал -  Знаменитости В Госдуме предотвратили скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь