Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кудрин: Масштаб кризиса беспрецедентен


Масштаб нынешнего кризиса беспрецедентен, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, подводя итоги уходящего года.

"Наверно, в России были времена и сложнее, но у нас кризис проявился в полной мере. Падение российской экономики в этом году ставит около 8,7% ВВП. Конечно, эта цифра будет уточнена по итогам года. Это очень глубокое падение. Такого падения мы не ожидали", - отметил вице-премьер на пресс-конференции в среду.

Однако сейчас, по его словам, можно сказать, что коллективные действия стран были успешными. "Уже в третьем квартале 2009 года мы снова вышли на приток капитала. Мы находимся в состоянии не столь драматичном, как могло быть", - цитируют "Вести.Ru" слова Кудрина. Он добавил, что в следующем году "нужно быть осторожными, чрезвычайно бдительными".

Вице-премьер ожидает сезонного роста инфляции в начале 2010 года, но считает возможным выход по итогам следующего года на прогнозный показатель в 7,5%. "В начале года будет сезонный рост инфляции, связанный с повышением тарифов, декабрьскими расходами... Но в течение года мы выйдем на запланированное снижение - не выше 7,5%", - сказал Кудрин, пояснив, что замедление инфляции в следующем году будет во многом связано со снижением спроса в результате кризисных явлений в экономике.

Министр добавил, что фундаментальные факторы создают основу для снижения инфляции. По его словам, до середины текущего года прирост денег в экономике был отрицательным, а по итогам года денежная масса вырастет лишь на 12%. "Конечно, если в следующем году мы выйдем на рост денежной массы в 30-40%, то инфляция увеличится, но если рост будет 20-25%, то инфляция железно уложится в 7,5%", - цитирует РИА Новости слова Кудрина.

по его словам, федеральный бюджет в 2010 году не получит дополнительных доходов, если цена за баррель нефти не будет выше 70 долларов. "То есть при 70 долларах, если осуществится такой сценарий, мы выйдем на уровень доходов бюджета при предыдущем сценарии", - сказал министр. По старому прогнозу доходы бюджета в 2010 году составили бы 6,95 триллиона рублей.

В свою очередь правительство не планирует дополнительных мер по поддержке банковской системы за счет бюджетных средств. "100 миллиардов - это страховой резерв в случае, если какие-то банки окажутся в более сложном положении. Работать по отдельным банкам, точечно, нам позволит тот резерв, который мы создали", - подчеркнул Кудрин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2008
Ссылки по теме::
КУДРИН Алексей Леонидович

Кудрин: Масштаб кризиса беспрецедентен -  Знаменитости Кудрин: Масштаб кризиса беспрецедентен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь