Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев оценил политический расклад


Президент России Дмитрий Медведев считает, что россияне сами должны определиться, сколько партий будет в российской политической системе, а также дал оценку прошедшим в октябре региональным выборам.

"Наша политсистема стала лучше", - сказал глава государства в интервью российским телеканалам. Что касается последних региональных выборов, которые прошли 11 октября, Дмитрий Медведев заметил, что они прошли "не стерильно", но нарушения не были массовым. "Воля избирателей не была изменена, выборы подтвердили существующий расклад политических сил, - заявил он. - Исков в судах не так много, как можно было бы подумать сразу же после проведения выборов, их всего около 450-460 по России в целом, в Москве, где тоже было много претензий, всего где-то 20 с небольшим требований находятся в судах". Наиболее серьезные сложности, по мнению президента, были в дагестанском Дербенте. При этом считает результаты отмены выборов в этом городе решением суда доказательством того, что система работает и реагирует на нарушения. "Верховный Суд Дагестана подтвердил решение суда нижестоящей инстанции о том, что он сохраняет решение первой инстанции и отменяет результаты выборов, там будут новые выборы", - напомнил российский лидер.

По мнению главы государства, граждане сами должны определиться, сколько партий будет в российской политической системе. "Никто не скажет, сколько партий будет. Может, будет семь, может, больше десятка, а, может быть, мы выйдем на тропу, по которой развивается американская демократия, это должны решить сами граждане", - уверен он. Медведев считает, что не бывает такой системы, которая устраивала бы все политические предпочтения граждан. "У нас есть семь политических партий, а в парламенте присутствуют четыре, - отметил президент. - Когда я общаюсь с теми и другими, основная цель простая - хочу выяснить, чем живут люди, отдающие свои голоса, хочу выяснить, какие предпочтения есть у политических партий, которые надеюсь, честно отражают мнения своих избирателей", - отметил глава государства.

Говоря о том, какое место в политической системе он видит для представителей внесистемной оппозиции, таких, как Михаил Касьянов и Гарри Каспаров, Медведев заявил, что такая оппозиция имеет право на существование, если при этом не нарушается законодательство. "Внесистемная оппозиция потому и внесистемная, что она себя внутри политической системы не видит. Они сами выбрали такое место, это их право. Я отношусь к этому с уважением, если при этом не происходит нарушения нашего законодательства - избирательного, законодательства об общественных объединениях, о митингах", - сказал президент. "Они тоже, наверное, отражают чьи-то предпочтения. Правда, я иногда затрудняюсь ответить, чьи, но это уже вопрос внутренней оценки", - цитирует его слова РИА Новости.

Президент заявил, что продолжит контакты со всеми политическими партиями, подчеркнув при этом роль "Единой Россией", которая обладает возможностью формировать органы власти субъектов Федерации и которая предлагает президенту кандидатов на должность губернаторов. "Это высокая ответственность", - заметил президент. "Политические партии вообще должны отвечать перед людьми, перед своими избирателями, а политическая партия, которая доминирует в стране, победившая политическая партия, как принято говорить, партия власти, конечно, ответственна за все, - уверен Медведев. - Это и ее преимущество, и ее бремя, и она должна этим преимуществом правильным образом распоряжаться. Она несет ответственность за все, в том числе за те результаты, которые демонстрирует на выборах".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2010
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев оценил политический расклад -  Знаменитости Медведев оценил политический расклад шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь