Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Деятельность Запашного отбросила цирк на десятки лет


Руководители ведущих цирков России считают, что деятельность Мстислава Запашного на посту главы Росгосцирка отбросила на десятки лет назад развитие российского циркового искусства.

Запашный занимал должность руководителя Росгосцирка - главного органа страны по управлению цирками и распределению госбюджетов между ними - с 2003 года. Приказ о досрочном прекращении трудового договора по статье 278, пункт 2 с Мстиславом Запашным подписан в пятницу министром культуры РФ Александром Авдеевым.

По мнению художественного руководителя и директора государственного московского Большого цирка на проспекте Вернадского Леонида Костюка, "на посту главы Росгосцирка столько вреда российскому цирку, как он (Запашный) не нанес никто". "Он больше разрушитель, чем созидатель", - уверен Костюк.

Как он добавил, самым правильным сейчас будет назначение на должность главы Росгосцирка грамотного управленца.

"Не обязательно, чтобы это был цирковой артист, главное, чтобы этот человек был хорошим менеджером. Сейчас предстоит решить, какой должна быть система Росгосцирка, только ли конвейером по поставке новых программ циркам России. Может быть нужно дать циркам большую творческую и финансовую самостоятельность, ведь опыт показывает, что независимые от компании цирки более успешны и рентабельны", - пояснил Костюк.

Он также отметил, что устарела вся система Росгосцирка, и ее необходимо реформировать. И этот вопрос, по его словам сейчас решается на государственном уровне.

"Но я думаю, что с уходом Запашного все вопросы будет легче решить. Он тормозил реорганизацию, потому что не обладал необходимыми качествами, чтобы понять ее необходимость", - уточнил Костюк.

Среди ошибок Запашного на посту главы Росгосцирка, он, в частности, назвал упраздение совета директоров, который всегда существовал еще с советских времен и позволял принимать важные творческие и экономические вопросы.

Эдгард Запашный сожалеет, что его дядя не ушел из Росгосцирка сам >>

С его мнением согласен директор одного из самых крупных российских цирков Ижевского Дмитрий Иванов.

"Годы правления Мстислава Запашного отбросили на десятки лет развитие российского циркового искусства. Сейчас самое главное, чтобы к руководству пришел разумный, грамотный менеджер, который знает что предпринять для того, чтобы наш цирк наконец-то встал на путь развития, чтобы создавались новые номера, были восстановлены взаимоотношения с иностранными импресарио", - считает Иванов, который одновременно занимает пост министра культуры Удмуртии.

По мнению Иванова, чтобы вывести из кризиса каждую позицию деятельности Росгосцирка понадобится разное время.

"Чтобы начали постоянно создаваться хорошие новые номера, понадобится не один год, так как здесь требуются большие капиталовложения и контроль. А на восстановление международных связей при условии, что к руководству придет человек знающий все эти механизмы, понадобится пара-тройка месяцев", - пояснил Иванов.

В марте на форуме сайта www.ruscircus.ru были обнародованы копии актов проверки деятельности компании за 2007 год Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора Территориального управления Москвы. В актах зафиксированы грубые финансовые и юридические нарушения Росгосцирка.

После этого, в мае этого года, министр культуры РФ Александр Авдеев заявил журналистам, что Мстислав Запашный, который с 2003 года занимал пост директора Росгосцирка, не справляется со своими обязанностями и все претензии к нему обоснованы. При этом он отметил, что руководитель этой организации должен сделать для себя соответствующие выводы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2011
Деятельность Запашного отбросила цирк на десятки лет -  Знаменитости Деятельность Запашного отбросила цирк на десятки лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь