Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Музыка в политике: Россией правят рокеры


Дмитрий Медведев рассказал накануне о своих музыкальных пристрастиях и вкусах своего сына. Глава государства предпочитает классическую рок-музыку, в то время как его сын Илья слушает альтернативный рок.

Как выяснил "БалтИнфо", музыкальные пристрастия Медведева совпадают со вкусами Бориса Немцова и Сергея Миронова.

Глава государства Дмитрий Медведев рассказал сегодня журналистам о своих музыкальных предпочтениях. Начав с определения стиля музыки, которую слушает его сын, он отметил, что сам такую музыку почти не слушает.

"Ему сейчас 14 лет и он поклонник альтернативного рока. Я не очень много в этом понимаю, но некоторые группы знаю. Например, Linkin Park, - сказал Медведев. - Было бы странно, если бы сын слушал ту же, музыку, что и я слушал 40 лет назад, то есть классический рок". Среди музыкальных групп, которые слушает сын президента РФ, также оказались "Машина времени" и "Сплин".

В любви к русскому и классическому року признался и другой российский политик - сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов.

"Наши вкусы со старшей дочерью Жанной вполне совпадают: мы слушаем классический и русский рок. Мы на концерты часто ходим - на Deep Purple, на "Машину времени", на "Чайфов" - куда только не ходим",- рассказал Немцов. Он также отметил, что чаще всего музыку слушает в машине, когда стоит в пробках.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов признался, что в юности любил "Битлов". "Своего магнитофона у меня не было, так что записи слушал у друзей", - рассказал Миронов в интервью "Вечерней Москве".

Правда, со временем вкусы политика изменились: року он предпочел марши. "Я очень люблю военные марши. Пою революционные песни. Слушаю классическую музыку и бардовские песни. А вот попсу не понимаю", - заявил Миронов в интервью "Известиям".

Как рассказал корреспонденту "БалтИнфо" пресс-атташе Владимира Жириновского Алексей Пасютин, из всех музыкальных направлений лидер ЛДПР предпочитает новости. "Кроме того, ему иногда нравится слушать "Арию Мистер Икс". Это его любимая композиция", - рассказал Пасютин.

Отметим, что эта песня начинается со слов: "Да я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки, далеки - никогда не дадут руки". Свое пристрастие к песенному жанру Жириновский подтверждал не раз. Так, в интервью, опубликованном на официальном сайте партии, он рассказал, что одной из его любимых песен является "Ночной звонок".

"Там такие слова есть хорошие: "Я вхожу в автомат ночной, набираю я номер твой, и сигналы к тебе летят, а вокруг ни шагов, только ветер и снег. На седьмом этаже не заснул человек". Песня про то, что мы как бы делаем. Это наша жизнь, молодые люди, свидание, он стесняется, звонит ей и так далее. Такого плана песни мне больше всего нравятся", - говорит Жириновский.

Добавим, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью "Газете.ру" заявил, что у него достаточно широкие музыкальные вкусы.

"Я больше всего люблю Ножкина, он в меня вселяет уверенность. Из современной музыки "Любэ" люблю, Расторгуева", - сказал лидер КПРФ.

Петербургские политики в сравнении с московскими отличаются пристрастием к классике. Так губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предпочитает классическую музыку и джаз. А председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов даже часто наведывается в театр, чтобы послушать классическую оперу.

"Брат Вадима Тюльпанова поет в Мариинском театре, и Вадим Альбертович с удовольствием посещает его премьеры", - рассказала пресс-секретарь спикера Елизавета Агамалян.

Отметим, что брат спикера ЗакСа, Владимир Тюльпанов окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова и поет в Мариинском театре партии баритона.

Также предпочитает классическую музыку и председатель правительства РФ Владимир Путин. Комментируя свои музыкальные предпочтения на официальном сайте, он выделил Чайковского. "Ну, а из европейской - это, прежде всего, немецкие композиторы, или австрийские: Моцарт, Шуберт, или венгерские - Лист. В обработке Листа вообще очень много красивых произведений, маленьких, но очень красивых", - рассказал премьер.

Во время общения с прессой Путин также признавался, что слушает российскую эстраду, но каких именно исполнителей уточнять не стал - дабы "не спровоцировать ажиотаж".

Отметим, пристрастия американских политиков существенно отличают от российских. Так президент США Барак Обама утверждает, что слушает самую разную музыку: от Боба Дилана и Jay-Z до Брюса Спрингстина. В юности нынешний глава Белого дома слушал Элтона Джона и Earth, Wind & Fire, но Стиви Уандер был его главным музыкальным героем в 70-е. Список его любимых песен группы Rolling Stones возглавил трек Gimme Shelter.

Как отмечает телекомпания ABC, предыдущий президент США Джордж Буш на своем личном мини-плеере хранил записи песен Beatles, Beach Boys, а также музыку в стиле "кантри" и песни Ареты Франклин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2006
Другие новости:
Музыка в политике: Россией правят рокеры -  Знаменитости Музыка в политике: Россией правят рокеры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь