Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГЛОНАСС будет включать в себя 24 аппарата


К концу года российская орбитальная группировка навигационной системы ГЛОНАСС будет состоять из 24 космических аппаратов. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сказал сегодня глава Федерального космического агентства РФ Анатолий Перминов.

"К концу 2010 года орбитальная группировка будет состоять из 24 космических аппаратов", - сообщил он. Вместе с тем глава Роскосмоса признал, что "ГЛОНАСС - очень сложная система и с ней не все идет гладко, очень много вопросов".

Перминов напомнил, что Роскосмос является координатором программы, курируя работу 14 министерств и ведомств, участвующих в ней. Он также напомнил, что 14 декабря был осуществлен запуск трех навигационных космических аппаратов "Глонасс-М". По словам Перминова, сейчас ведется работа совместно с расчетами Минобороны по проведению их летных испытаний. На ввод аппаратов в строй дается от 30 до 40 дней. С введением их в эксплуатацию на орбите будут функционировать 19 исправных космических аппаратов. При этом с двумя аппаратами будет проводиться техническая работа по приведению их в исправное состояние. "Не бывает так, что бы все в полном объеме постоянно функционировали", - добавил он.

По мнению Перминова, в следующем году основное внимание нужно уделить не только орбитальной группировке, но также использованию наземной аппаратуры. Руководитель Роскосмоса сообщил, что накануне побывал в НИИ космического приборостроения, где введена в строй автоматическая линия, позволяющая выпускать от 100 тыс. до 300 тыс. навигационных приемников различного назначения.

Таким образом, к моменту пополнения орбитальной группировки будет решен вопрос насыщения российского рынка необходимыми навигационными приборами, заключил Перминов. Он выразил надежду на то, что в регионах страны будут широко внедряться новые технологии, которые позволят обеспечить безопасность граждан. Перминов привел в пример Татарстан, где в результате двух лет работы спутниковой системы на междугородном транспорте удалось в 14 раз снизить гибель людей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.12.2011
ГЛОНАСС будет включать в себя 24 аппарата -  Знаменитости ГЛОНАСС будет включать в себя 24 аппарата шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь