Убийцу инкассатора в Москве посадят на 18 лет
Московский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Республики Дагестан Эльнура Ахмедова. Он совершил нападение на инкассаторов на Таганской улице в Москве, во время которого один человек был убит.
Как сообщили "Росбалту" в прокуратуре Москвы, 9 декабря 2008 года Ахмедов, а также неустановленные следствием лица на улице Таганской совершили разбойное нападение на инкассаторов, прибывших к зданию центрального офиса одного из столичных банков. Угрожая огнестрельным оружием, нападавшие потребовали передать им деньги. Один из охранников вынужден был отдать преступникам мешки с денежными средствами в общей сумме 19 млн. 900 тыс. рублей. Когда второй инкассатор попытался оказать сопротивление, Ахмедов выстрелил в него из огнестрельного оружия, отчего мужчина скончался. После этого сообщники скрылись с места преступления.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Эльнура Ахмедова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с Ахмедова материального ущерба и морального вреда в размере 570 тыс. рублей, представителя банка - всей суммы похищенного.
|