Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон готов нанести удар по ядерным объектам Ирана


Соединенные Штаты могут нанести удар по ядерным объектам Ирана в случае провала переговоров с Исламской республикой, если угроза безопасности с ее стороны станет очевидной.

Как заверил в интервью американским СМИ глава Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США генерал Дэвид Петрэус, и этот удар американских ВВС будет успешным, так как ядерные объекты по-прежнему не защищены должным образом.

Как отметил генерал Петрэус, эффективность удара будет зависеть от того, каким образом и какими средствами он будет нанесен. Глава командования подчеркнул, что такое развитие событий станет возможным только после того, как дипломатические меры не дадут нужного результата, сообщает "Независимая газета".

Напомним, что на прошлой неделе американская администрация обнародовала свои подозрения относительно того, что Иран скрывает свои ядерные объекты в секретных туннелях. По мнению американского правительства, в пользу этой версии свидетельствует факт обнаружения завода по обогащению урана неподалеку от Кума. О существовании завода признались сами иранские власти накануне переговоров о ядерной проблеме Тегерана.

Американские эксперты пришли к выводу, что, развивая сеть туннелей Иран, не только прячет от военного удара свои ядерные объекты, но и скрывает реальный масштаб ядерной программы. Как считают специалисты, речь идет о сотнях, а, возможно, тысячах туннелей. Частично эти туннели используются для гражданских и военных нужд, но в определенной их части скрыты и ядерные объекты.

Отметим, что, по замыслу администрации Обамы, переговоры по иранской ядерной проблеме должны были сдвинуться с мертвой точки до конца прошлого года. Несмотря на все усилия дипломатов, Тегеран отказался принять подготовленную МАГАТЭ, США, Россией и Францией инициативу о дообогащении иранского урана за границей. План предполагает отправку большей части иранского низкообогащенного урана сначала в Россию на дообогащение, а затем во Францию.

Иран дал Западу срок до конца января на обдумывание встречного предложения о поэтапном обмене иранского низкообогащенного урана на иностранный высокообогащенный. Как заверяют иранские власти, если предложение ИРИ не будет принято "шестеркой", то республика начнет дообогащение урана на собственных предприятиях.

Запад готов обсуждать введение новых суровых санкций в отношении Исламской республики. Ранее министр обороны Роберт Гейтс выступал против военного удара по Ирану. По мнению Гейтса, такие меры только усугубили бы проблему и заставили иранские власти усилить секретность.

По мнению экспертов, заявление генерала Петрэуса относительно возможности нанесения бомбового удара является попыткой оказать давление на руководство Ирана. Представитель МИД Ирана назвал высказывания Петрэуса бездумными и призвал США придерживаться более конструктивных мер.

Отметим, что по-прежнему готов к превентивному удару по Ирану Израиль. В ходе учений ВВС Израиля отрабатывают проведение дальних авиационных рейдов. Представители израильских властей неоднократно заявляли о возможности бомбардировки иранских ядерных объектов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2009
Другие новости:
Пентагон готов нанести удар по ядерным объектам Ирана -  Знаменитости Пентагон готов нанести удар по ядерным объектам Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь