Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жрецы вуду против массовых захоронений на Гаити


Гаитянские жрецы культа вуду выступили против массовых захоронений в общих могилах жертв землетрясения 12 января, сообщает Reuters.

"Такой способ захоронения людей не соответствует нашей культуре", - заявил один из жрецов вуду Макс Бовуар на встрече с президентом Гаити Рене Превалем. Бовуар, окончивший Университет Сорбоны, отметил также, что "условия, в которых происходят похороны, унижают достоинство погибших".

Похороны в общих могилах без соответствующего обряда рассматриваются последователями вуду как осквернение погибших. Несмотря на то, что около 80 процентов гаитян официально считаются католиками, половина населения страны параллельно исповедует вуду и верит в зомби - оживших в результате действия сверхъестественных сил тел умерших, которые могут преследовать живых.

По данным на утро 18 января в общих могилах захоронены уже более 80 тысяч жертв землетрясения. Тем не менее, на улицах Порт-о-Пренса и под руинами остаются еще десятки тысяч тел. Оценки общего количества погибших при землетрясении колеблются в широких пределах, по последней информации предполагается, что погибли около 200 тысяч человек.

Врачи высказывали опасения, что большое количество разлагающихся тел, особенно в условиях дефицита чистой воды, могут стать причиной эпидемии опасных инфекционных заболеваний.

В то же время президент гаитянского Красного Креста Микаэль Амеди Гедеон заявил Reuters, что подобная опасность преувеличена. "Разве на Гаити есть холера? Нет. Чума? Нет. Вода не заражена. Единственное неудобство от трупов - это только неприятный запах", - объяснил Гедеон.

К погибшим от землетрясения прибавились еще и убитые в ходе ночных беспорядков. В ночь на воскресенье, 17 января, полиция и силы самообороны застрелили около 20 мародеров, участвовавших в ночных грабежах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2010
Жрецы вуду против массовых захоронений на Гаити -  Знаменитости Жрецы вуду против массовых захоронений на Гаити шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь